Религия, вера
Жизнь с хроническим заболеванием — может ли помочь Библия?
Нет.

Библия помогает не от боли избавиться, а смиренно и терпеливо переносить страдания
Может помочь Бог, если будете молиться и просить об исцелении.
Но и к врачам ходить не запрещается.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/
Но и к врачам ходить не запрещается.
аюрведа-может. Что за заболевание?
Причём Библия? Библия поможет на примерах изложенных в ней дать некие знания и укрепить веру. Только Бог может исцелить. Но надо научиться к Нему обращаться. Научиться посту, тому, который в ней описан и молитве.
Может.
Но Библия не медицинская энциклопедия.
Она поможет правильно жить, а значит найти возможность реального лечения.
Но Библия не медицинская энциклопедия.
Конечно, ведь Библия есть Слово Бога, нашего Творца, а наш Создатель всегда заботится обо всех и особенно о тех кто особо в нём нуждается.
В Библии есть много доказательств такой помощи и нам следует видеть и для себя готовыми её одерживать, только для этого нужна будет искренняя вера и последовательность.
Бог дает сил в таких ситуациях. " Бог поддержит его на одре болезни. Ты изменишь все его ложе во время его недуга" ( Псалом 41:3).
Нет.
Исаия 33 :24 И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.
Откровение 21: 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Даёт прекрасную надежду, которая помогает справляться с болезнями.
5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».
библия вас не исцелит как говорят некоторые,, если вы будете изучать то только тогда она принесет пользу,,, в библии сказанно "Тогда Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Бог исцелит людей, но это будет в будуещем, но чтобы жить в таких прекрасных условиях, нодо кое что делать! в библии гооврится "чтобы жить вечно необходимо преобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобобю Иисусе Христе" чтоб жить в таких условиях надо изучать библию! www.jw.org
"
так и не помогает же