Религия, вера

Жизнь с тяжелым заболеванием — может ли помочь Библия?

Конечно очень жаль человека, кто испытывает страдания в связи с тяжёлым заболеванием. Бог сегодня никого не исцеляет чудесным образом, но я нашла утешение из Библии, где говорится о Боге во 2 Коринфянам 1 глава 3 и 4 стихах: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
Утешающий нас во всякой скорби нашей, чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!"
Я прошу у Бога в молитве преизбыточных сил, терпения, чтобы не терять радости и т. п., а более всего меня согревает надежда на будущее, где уже не будет никаких заболеваний и об этом говорится в
Исаия 33 глава в 24 стихе:" И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения".
Заметьте, ни один из жителей не скажет "я болен".
Все будут здоровы!!!
А также в Откровение 21 глава в 4 стихе написано:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло."
Даже смерти не будет! Какое прекрасное будущее!!!
НЕ должно ли наше сердце побуждать нас быть благодарными и поближе познакомиться с теми, кто даёт и в недалёком будущем исполнит эти обещания.
Иоанна 17 глава 3 стих:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Мне бы искренне хотелось, чтобы то, что я вам написала вселило и в Вас такую же надежду на будущее.
Всего Вам доброго!
Любовь Калинюк
Лучший ответ
Да, самый сильный помощник.
Alymjan Rozbayew
Библия помогает всем. Не излечиться конечно. А жить.
Может, и не только Библия. Предлагаю вашему вниманию книгу В. Синельникова "Возлюби болезнь свою".Если примете эту книгу, то поможет.
Saleddin Aliev
Библия - это долговременная программа уничтожения вражеской энергии . То есть уничтожения источника т. н. болезней.
Яна Рубан
Бог - может помочь... Просите и дано будет вам.
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог.
Альбина Бекина
Ну да, книга увесистая...
Конечно может, только она и может помочь. И в лечении в том числе.
Библия помогает жить с тем, что невозможно изменить (Филиппийцам 4:13). Но Бог дал нам надежду на будущее, кто верит в его обещания, тот увидит. ( Исаия 33:24) и ( Откровение 21:3,4).
Андрей Крюков
Давайте сначало разберём, что такое Библия? А Библия, друг мой - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, то они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Поэтому в Библии Святая Истина и она полезна для души. Самое главное жить так как написано в Библии, а конкретно в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. В Святом Евангелие написаны Заповеди Господа ( Правила), живя по ним душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. Одна же из этих Заповедей - это посещать Церковные Таинства и Богослужения. Посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.

Так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Поэтому нужно жить так, чтобы после смерти попасть в Царствие Небесное.

Ещё нужно просить у Господа помощи, Он любит каждого человека, и Любовь Его неизмерима! Главное Молиться Господу, чтобы Он помог, и Он поможет.

Ибо вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Bahodir Muminov
человек . могут помочь знания ...а вербовка в рабы божьи не помогает . а лишь облекает
клин клином и выбьют)
Алёнка Рябова