Религия, вера
Что в Библии символизирует Вавилон Великий?
Сторожевую башню из Бруклина
Вавилон в библии или символизирует Вавилон
или как в откровении Императорский Рим
в этой сказке (написанной с устных рассказов кочевых дикарей) Вавилон - сосредоточение всех мерзостей.... аналогично, как и сегодня в иной деревне бабки считают, что в любом городе - только один разврат....
Однополярность мира, основанную на едином понимании мира, где человек является при выше всего.
Империю ложной религии.
"Город" Вавилон противоположен "Иерусалиму".
Иерусалим - это образ духовной "жены" Бога (духовной организации помощников Бога) в совокупности с Божьей системой правления, которую все помощники Бога, как небесные, так и земные, - представляют на небе и на Земле, отражая её в своих деяниях.
(по сути то же самое, что и любая столица в совокупности со столичными правителями и системой правления, применяемой в стране)
Благодаря теократической системе правления под вдохновением небесных помощников Бога (при помощи Его "жены"-помощницы) на Земле рождаются в мир (появляются) благочестивые дети Бога, желающие поклоняться ему и жить по Его принципам. (Гал. 4:26; см. также Откр. 12).
«Вавилон» же - в противовес Божьему «Иерусалиму» - рождает в мир детей противоположной духовности, глубоко и неисправимо порочных (Откр. 17:5)
Эта "жена" -блудница является никем иным, как духовной помощницей дьявола в виде нечестивой системы правления века сего, порождающей нечестивых правителей, нечестивые законы и методы управления.
Итого: Вавилон - это образ духовной "жены" дьявола (духовной организации его помощников) в совокупности с нечестивой системой правления века сего, которую все помощники дьявола, как небесные, так и земные, - представляют на небе и на Земле, отражая её в своих деяниях.

Евгения Железнякова
в библии нет слова Система
конечно же скайп!
Все религии кроме СИ. Не?