Мир был свободен изначально... Так ли это? Какой потрясающий вопрос.
Мир был материализован по воле Создателя и отдан на откуп Князю Тьмы, - сознательно, чётко, ясно, с проговором и пояснением...
Был ли он (мир) свободен? В определённом смысле, да...
и всё же... судьба мира уже была предопределена, то есть, как мне видится, это был "выбор без выбора"...
Бог ведь абсолютно недвусмысленно проклял Землю... (см. Бытие)... Написано, что Бог проклял землю ради человека (Быт. 3,17).
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя..."
Первая же семья, заселившая Землю, семья Адама и Евы, к сожалению, допустила братоубийство... (была ли там свобода выбора и свобода мысли)?
Падший Ангел, пришедший на уже "свои" земные угодья, изначально делал несвободным наш мир, став Владыкой Мира.
Однако, в плане плотности заполнения мира вибрациями мыслей, чувств, желаний, эмоций, информации, лже-информации ...и так далее..., - полагаю, да, он был менее наполненным, менее плотным, более ёмким и "прозрачным". (ИМХО)...
Был ли свободен изначально интернет? Они был также менее заполненным (чем сейчас), но он также принадлежал вполне конкретной Силе,... и потому ответ - нет.
Религия, вера
Мир изначально был свободен как и интернет в начале?
)))) ага. Всё захватывают и извращают жадные ублюдки.
Vol4Enok *******
Прочитал новости про прелседование высказывание своей мысли в интернете, так что это не буря в стакане..
Изначально мира не существовало вообще. Мир даже создан был по воле и желанию Бога.
Какую конкретно свободу вы имеете в виду?
Vol4Enok *******
свободу мысли, раньше никто никого не вычилсял и не судил за слова в интернете.
Мир? Ты имеешь ввиду человечество? Изначально человечество было послушно Богу. А уже потом оно стало свободно. Вот и сейчас оно свободно от Бога. Нравится тебе такая свобода? А я предпочитаю быть рабом Бога.
Vol4Enok *******
Я не боюсь врагов умнее меня, я опасаюсь врагов глупее меня.
Официальное начало эпохи Свободы и Правды - 2004-ый год . А интернет, это только начало . Потому-что еще, это эпоха коммуникаций и науки, как таковой .
Vol4Enok *******
Наука уже далеко впереди, а реализм просто тонет в говне прошлого.
мир лежит за пределами интернета, а здесь болото, оно - засасывает....
Vol4Enok *******
зачем же мир давит на то что ему не принадлежит?
Неа, после большого взрыва мир был полон хаоса, пока не начали формироваться звезды, планеты, галактики, и пока жизнь не появилась на земле, и возможно еще где нибудь
Vol4Enok *******
если бы мир родился из хаоса, он бы самоуничтожился, что рождается в начале, неизбежно ведёт к концу.