Религия, вера
Всей природе и, вообще, всему в мире изначально присуще стремление к упорядочению...
это ли не доказательство существования бога? может ли хаос самоорганизоваться без единого закона? этот закон есть бог?
Бог есть законодатель всего. И всё по Его воле существует и сотворено (Откровение 4:11). Евреям 3:4 - "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".
Но только там, где есть неоднородность. А в остальных местах - никакого упорядочивания, только еще большая однородность.
Нет, это НЕравновесная термодинамика, а никакой не бог.
Само существование мира в условиях очевидного господства законов термодинамики (хаос возрастает) действительно является доказательством наличия силы, противостоящей энтропии. Можно назвать эту силу богом, но от этого ее природа (природа Бога) яснее не станет.
Посмотри на небо, космос-порядок, заблуждение и ложь. Как и все в царстве тьмы. Там хаос, бездна-мать этого мира.
Говорят, что Бога не надо "доказывать", в него надо верить. Либо не верить.
На всякую упорядоченность - куча хаоса.
На всякий хаос - море упорядоченности.
Но не нужно стройную стайку мошек считать доказательством существования комариного Бога.
На всякую упорядоченность - куча хаоса.
На всякий хаос - море упорядоченности.
Перизат Мазина
я верю и без доказательств
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
(1Кор. 14:33)
видите ли эти ваши зеленые идеи отцвели не успев взойти
как только чел утрачивает контроль над своим рассудком ему удается найти закономерности даже там где их отродясь не водилось
комент для федоровой у того что вы называете богом есть точное определение
еще ньютон велел обяснять как мозя болшее число фактов как мозня меншим числом исходных положений или что то жесамое сказал окамм не умнозяй сучностей без надабнасти посему все обясняется гораздо прощи сила которая противостоит энтропии время или иначе эво
Перизат Мазина
это не моя идея