Религия, вера
задумывался ли мир изначально для того, чтобы мы жили по правилам?
Кто-то с самого начала поместил сатану в рай ...
Каждая живая сущность, или явленная жизнь, — от планетарного Логоса до мельчайшего атома — была, есть или будет человеком. Оно относится к прошлому, настоящему и будущему любой явленной жизни. Следовательно, человечество и то, что человечество олицетворяет, есть, вероятно, первостепенный, главный, аспект божественной цели.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
конечно, ибо мир это замысел, а замысел это правила.
Однозначно нет! Изначально жизнь предполагалась как игра или авантюра. Затем посредственности и подлецы выдумали разного рода правила и "религии", чтобы паразитировать на истинно живых людях, на их энергии и творчестве. Любая религия - это вампиризм.
в нашем мире ( нашей части галактики ) существует довольно тяжёлый случай который нам дал творец - это свобода выбора.
и с этим приходится считаться тем кто бы мог нам помочь, но не имеет права вмешиваться.. .
нам посылают подсказки, указывая путь, но право выбора всегда остаётся за нами.
есть законы и правила и чем выше измерение, тем их больше, хотя там и осознанность больше.
мы же в своём 3-м измерении свободны в выборе своего пути.
Вряд ли. Не было бы возможности правила обойти :)
Правила изначально даны Богом. Эти правила - хороши.
Сейчас.. . надо вспомнить с чего начиналось-то всё ...а! ну конечно ...
возможно нет, хотя почему бы и не да.
Если так, значит вероятно больше да чем нет. Хотя нет тоже неплохо выглядело бы, если бы не вероятность да.
возможно нет, хотя почему бы и не да.