11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Религия, вера
Как же будет возможно, что нельзя ничего ни купить, ни продать без начертания зверя? Что есть это начертание?
Первый зверь - это светская власть, второй - власть религиозная. Иисус нанес рану этому зверю, но он оправился. В евангелие эти категории граждан назывались книжники и фарисеи. Ну а шифровать так свои видения не знаю зачем нужно было. Наверное Иоанн боялся что его записи не будут сохранены.
Сатана правит этим миром. Можно сказать, что это им устроенная СИСТЕМА ( "зверь").без "разрешения" зверя (без игры по его правилам) невозможно заниматься бизнесом и строить любые общественные отношения. Сегодня мы видим, как это происходит :ссанкции, конфликты, агрессия, насилие, притеснения.... Не участвуя в этом, нельзя добиться процветания в материальном смысле или в смысле положения в обществе.
ну и хорошо
а в Швеции уже вживляли чип сотрудникам какой-то фирмы. новости смотрели. так в Швеции только 3% наличных, остальное на картах, они не снимают деньги с карты просто потому что везде расплачиваются с ее помощью, я и не удивилась, что там провели первые опыты.
Безналичная оплата, вживленный чип, или что - то подобное, прогресс не стоит на месте.
Владимир Дудник
А кто же является "зверем" ?
штрих-код
Здесь речь идёт о Сатане и о тех людях на которых стоит демонический знак зверя. Такой человек занимаясь повседневными делами, такими как купля- продажа, принуждается делать все так, как зверь. Например праздники. От людей ожидается, что они будут поклоняться зверю, позволяя управлять их жизнью.
Вы заметили какое имя у зверя вопрос.
номер кредитной карточки
.Если кому-то определено пойти в плен, он пойдёт в плен. Если кто-то убьёт мечом, он должен быть убит мечом. Здесь нужны стойкость и вера святых.. Отк. 13:10
проверка на вшивость, выстоят истинные