Религия, вера

Бог создал друга Сатану, что бы не было Скучно ?

Вы правы - противоположности творят.
Даниил Фёдоров
Лучший ответ
Сатана от начала мира был и он был человеко-убийцей.
Артём Смолькин
Бог не создавал Сатану. Он создал ангела, который впоследствии стала Сатаной. В Библии о Боге говорится: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Из этого следует, что когда-то Сатана был совершенным и праведным — одним из праведных ангелов Бога.
В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Сатана «не устоял в истине», а значит, когда-то Сатана был правдивым и безгрешным.
Однако, как и остальные разумные создания Иеговы, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Выбрав путь неповиновения Богу и склонив на свою сторону первых людей, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9).
Ас .
Бога нет.
Илья Лысенко
Ноу.
"Бог" списал сатану с египетского Сета - властителя Тьмы))
Библия говорит, что ангелов миллиарды, а Сатана всего лишь один из них с той разницей, что он захотел стать отступником. Это мог бы сделать любой ангел, но захотел только Сатана.
он его не создавал, был нормальным ангелом, после того как стал завидовать Бога и захотел власти, стал сатаной
Он не Его друг и Он его не создавал таким, какой он сейчас .
Girl From Hell
Сатана любит печеньки
Для чего он создал человека? Все потому-же...