Религия, вера

Какое значение имеют слова с книги Исаия 58:3 -7 ?

В этих стихах говорится, что Бог не любит ничего формального и от того, что ты ешь или не ешь (ПОСТ) ничего не зависит. Бог хочет Пост другой, чтобы мы, слушая его законы, становились лучшими, угодными ему людьми.
Асел Ергешова
Лучший ответ
Лично для вас? Ну наверное вы можете блеснуть их знанием перед соплеменниками...)
приемрно такое же, как на заборе пишут...
Алик Мухсинов Н-да, а лучше все-таки читать Библию, чем заборы чужие рассматривать.
Стараясь обрести Божье благоволение, иудеи формально постятся. Но такое притворное благочестие только отдаляет их от Иеговы. Они в явном замешательстве спрашивают: «Почему мы постились, а ты не видел, смиряли душу, а ты не замечал?» Иегова откровенно им отвечает: «Вы предавались удовольствиям в день вашего поста, заставляли работать всех своих работников. Вы постились для ссор и раздоров, для того, чтобы жестоко бить кулаком. Разве при таком посте, каким вы поститесь до сих пор, ваш голос будет услышан в вышине? Разве в день выбранного мной поста человек должен смирять душу и склонять голову, как камыш? Разве должен расстилать мешковину и вместо постели рассыпать для себя пепел? Это ли ты называешь постом и днём, угодным Иегове?» (Исаия 58:3—5).
Постясь, притворяясь праведными и даже прося Иегову о праведных судах, иудеи стремятся к эгоистическим удовольствиям и преследуют свои корыстные интересы. Они потворствуют раздорам, угнетению и жестокости. Пытаясь оправдать такое поведение, они выставляют напоказ свою скорбь: склоняют голову, как тростник, сидят в рубище и пепле, якобы раскаиваясь в своих грехах. К чему все это, если они продолжают творить беззаконие? Они не выказывают богоугодной печали и раскаяния, которыми должен сопровождаться настоящий пост. Их плач, каким бы громким он ни был, не слышен на небесах.
Во дни Иисуса иудеи тоже делали вид, что соблюдали предписанный Законом пост. Некоторые постились даже два раза в неделю! (Матфея 6:16—18; Луки 18:11, 12). Многие из религиозных руководителей, как и современники Исаии, отличались жестокостью и деспотичностью. Вот почему Иисус бесстрашно разоблачил этих религиозных лицемеров, показав им всю тщетность их поклонения (Матфея 15:7—9). И в наши дни миллионы людей «заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16). Возможно, такие люди и надеются на милосердие Бога, но их поведение свидетельствует об их лицемерии.
Галина Колсник
Не боитесь вспоминать:

"раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом" (Ис 58:6)?

Что-то мы не слышали о подобных ДЕЛАХ среди СИ!
Алик Мухсинов Мало прожил или не тех встретил, выбирай сам.
Еще об одном распространенном заблуждении говорится в Исаии 58:3. Израильтяне считали, что Иегова чем-то обязан им за то, что они постились, - как будто, постясь, они делали ему одолжение. Они взывали: «Почему мы постились, а ты не видел, смиряли душу, а ты не замечал?» Сегодня многие тоже думают, что, соблюдая пост, они могут надеяться получить от Бога что-то взамен. Давайте никогда не будем проявлять подобное неуважение!
Если вам сложно процитировать, то я даже не стану искать. " )