Религия, вера
Какой же должен быть пост, согласно Библии? Поможет ли книга Исаия 58-я глава?
Со временем многие стали поститься напоказ, ради формальности. Такой неискренний пост был отвратителен Иегове, поэтому он вопрошал лицемерных израильтян: «Таков ли тот пост, который Я избрал,— день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?» (Исаия 58:5). Необходимо было, чтобы эти своенравные люди не постились напоказ, а творили дела, приличествующие раскаянию.
6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
(Исаия 58:6,7) так и поступают истинные верующие
много ли таких верующих?
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Молитва, аскеза в пище и дела милосердия.
пост это сознательное самоограничение - если с головой дружите сами найдете способы самовоспитания.
Осознанный!
Как самоочищение от собственных греховных страстей!
А "Свидетели Иеговы" - самая страшная секта!!!
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Гульнара Садыкова
«Если ты ненавидешь — значит тебя победили». - Конфуций
Евгения Мищенко
вы правы надо молится за них вот только что помолился об этом сектанте :https://www.youtube.com/watch?v=CFncGQlNFG0
Иегова хочет, чтобы его народ не просто постился из-за совершенных грехов, а раскаялся в них. Тогда иудеи вновь обретут благоволение Бога (Иезекииль 18:23, 32). Он объясняет, что для того, чтобы пост обрел какой-то смысл, он должен сопровождаться исправлением прошлых грехов. Посмотрим, какие глубокие вопросы задает Иегова: «Не это ли пост, который Мне угоден, чтобы ты расторг союз неправды, разрешил оковы рабства, дал свободу угнетенным и сокрушил всякое ярмо?» (Исаия 58:6, СК).
Проявлять справедливость, милосердие и смиренномудрие означает делать добро другим людям. В этом заключается сущность Закона Иеговы (Матфея 7:12). Делиться своим богатством с нуждающимися гораздо лучше всякого поста. Иегова спрашивает: «Не в том ли [пост, который Мне угоден], чтобы ты разделил свой хлеб с голодным, ввел в дом покинутых бедных? если ты увидишь нагого, одень его и не скрывайся от единокровных твоих» (Исаия 58:7, СК). Да, вместо того чтобы поститься напоказ, те, у кого есть возможность, должны давать пищу, одежду и кров нуждающимся жителям Иуды — своим единокровным.
полюбуйтесь, защитный механизм идиотизма в действии
конечно поможет.. только такой и должен быть.