Религия, вера

Что означает настоящий пост, согласно Библии, а не традиций?

Stela Burlacu
Поститься - смирятся и раскаиваться
Наталья Кондратьева
Лучший ответ
Настоящий пост это ограждённая военная секретная территория с пулемётными вышками и часовыми на них!
Stela Burlacu вот вы уже близко подобрались к смыслу религиозного поста/,чтобы сатана не забрался в ваш разум-поститесь.
Наталья Платова Дсогласен и на посту запрещается есть, пить, курить. Как все гениально
Комиксы не читаю...
Лена Пим
Спроси у евреев, это их традиция. А у нас на овощи цены скакнули, проще мясом поститься.
«Пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте, и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть — погибну. » (Эсфирь 4,16)
Stela Burlacu "поститесь ради меня, и не ешьте".Вы заметили, что поститесь и не ешьте разделены запятой?
очень не умно называть постом отсутствие аппетита.
пост - это воздержание. цель - сделать себя лучше.

воздержание от еды приучает нас управлять своими желаниями, дает навыки победы над своими страстями.

воздержание от увеселений собирает наше внимание на главной цели.

противники поста даже не пытаются этого понять.
Цель -молитва -отказ от пищи и питья - молитва. Помощь бедным и нуждающимся.
Ольга Жукова
Stela Burlacu отказ о пищи не вы руководите, а желудок. Такое явление происходит когда вы чем то сильно заняты или болеете, то организм сам отказывается от пищи и даже от воды. Все должно происходить естественно, а не вынуждено.
Настоящий пост должен сопровождаться искренним, не лицемерным раскаянием, потому что Иегова Бог видит сердце каждого человека. В 1Самуила 16:7 (НМ) ; 1Царств 16:7(СП) :" Но Иегова сказал Самуилу: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце».
отдельное сообщение на веб-форуме. Пост верхнего уровня называется корневым, или сабжем
Для того, чтобы оставить «запостить» ,
сообщение на веб-форуме, необходимо заполнить соответствующую форму на
сайте. В сообщениях на веб-форумах, кроме содержания, обычно указывается
имя автора (ник), дата, и некоторые другие данные относящиеся к сообщению или автору.