Религия, вера

Что такое настоящая дружба согласно Библии?

дружбы нет. но есть любовь. я так думаю
Гузель Ка
Лучший ответ
Как в песне.
Если парень в горах не "Ах", если сразу раскис и вниз,
Шаг ступил на ледник и сник, оступился и в крик.
Значит рядом с тобой чужой, ты его не брани, - гони
Вверх таких не берут и тут, про таких не поют.
Если ж он не скулил не ныл, пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал он стонал, но держал.
Если шел за тобой как в бой, на вершине стоял хмельной, -
Значит как на себя самого - положись на него.
Zohidjon Shokirov
Бьют по щеке - подставь другую...
унижают ? терпи !
Вл
Владимир
Наталья Медведева Кстати, действует гораздо сильнее, чем дать сдачи. Иногие бившие по щеке потом приходят с искренними извинениями и становятся друзьями. А если дать сдачи, то станете врагами навсегда.
Вам лень Библию читать?
Вот некоторые из цитат:
Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья.
Притч 18:24
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг более привязанный, нежели брат.
Библейский бог преступник, ему доверия нет.
Сейчас Дружбу не купишь
Л.а.в. !!!
Наталья Михайлова Продам не дорого)
Наталья Михайлова Вешайси, у миня до сих пор работаить)
Л.а.в. !!! Пошёл за мылом))
Наталья Михайлова ))
Мыла дома нету, ты шо - не моишьси?
Л.а.в. !!! Раз в пол года с разбега об стенку и грязь сама отпадает)
Удачи тебе, брат.
Значит любить дружить с умом и плотью, а не тока с душой, иба:
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Максим Лапошко Жидобский как разорался :)))))
https://coub.com/view/1egh1a
Владимир Малинов Колесам стучи)
Любовь без интима.
Ирина ******
Хорошие друзья делают жизнь радостной и счастливой. Благодаря дружбе человек становится лучше и сильнее (Притчи 27:17). Но в Библии говорится, что важно быть осмотрительным, выбирая, с кем дружить. Она предупреждает, что неправильный выбор друзей чреват последствиями (Притчи 13:20; «Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде» (Притчи 17:17). Хороший друг — преданный, любящий, добрый и щедрый. На него всегда можно рассчитывать, даже в трудные времена. Настоящий друг также не побоится нам сказать, если мы делаем что-то не то или собираемся принять решение, которое может нам навредить (Притчи 27:6, 9).
В Библии дружба связывается с любовью, близостью, доверительностью и товарищескими отношениями. Настоящая дружба строится на общих ценностях.
Я не знаю, но моя кошка лезет ко мне на руки, хотя Библию не читала.
Я уверена, она меня любит.
Загнать дружка в секту, христианскую.
https://coub.com/view/1egh1a
"Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья." Притчи 17:17
Daulet Molzhigitov
Апостол Петр захотел быть распятым вниз головой-двуногое человекоподобие ему это устроило