Религия, вера

Можно ли поставить в Церкви принесенную из другого места свечку?

У нас свечи некуда ставить. По большим праздникам зажигаем-кто из дома принесет, кому монашки дадут-бесплатно.
Оля Барашкова
Лучший ответ
можно, конечно.. но каждая церковь заинтересована, чтоб покупали у них! это же бизнес, их прибыль...
Marieta Karapetyan
запросто,
все так и делают
Катя Бакотина
Ты хоть дома слепи эту свечку. Главное что гореть она будет в храме божьем. От священного огня зажжённая. Правда по секрету тебе скажу: Нихера попы этот священный огонь не берегут. Ни попы, ни его паства.
Николай *****
Нигара The Best
не упадет, так то
Танюша Попова
А чего вы со свечами туда-сюда ходите.. на месте купить нельзя что ли....
Марина Максимова Я просто спросила.
я так и делаю)
вы просите помощи у свечи?
Нужно ли Богу, чтобы вы сожгли для Него немного воска?

Не думаю.

Нужно ли Богу, чтобы вы ради Него отказались от некоторой суммы?

А вот это - другое. Этим вы показываете, что ваша вера важна для вас насколько-то и вы готовы отказаться от денег просто ради Бога. Денежные пожертвования на содержание храма предписаны еще в Ветхом завете, в Библии.

Также, свеча - символ молитвы. Без нее - это просто воск, нужно всегда молится, ставя свечу, молится со вниманием, не формально, с сердечным участием, с верой.
Можно, там никто не следит.
А откуда, не от ведьмы ли? Часто вижу калдушк из прихожан, которые поставленные людьми свечи тушат и на них заговоры делают и наговаривают. Суть подробно описывать не буду, но советую следить за своей свечей. Свечи церковные это конечно бизнес. Если не из ведьминых запасов свеча то ставить конечно можно.
там можно хоть слона поставить=)
я не разрешваЮ!