Религия, вера

Деяния 17:26 "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. "

Зачем один человек превозносится над другим человеком? Никто ничем не лучше другого, у каждого из нас один предок.
Здесь подчёркивается то, что от одного человека появились все остальные. Нет никакого превосходства. Тем более что и хвастаться первому человеку нечем.
Елена Лепилина
Лучший ответ
Эгоисты потому что мы все, увы.
В Библии говорится, что сам Иегова Бог нелицеприятен. Петр сказал: «Истинно познаю́, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35). Апостол Павел пишет: «Нет лицеприятия у Бога».
Усман Махамат
это про инцест
У Авраама было восемь сыновей, но обетования наследовал только один...
Анвар Булатов
Что бы его записали в секту ЗАНОСЧИКОВ - "Свидетелей Иеговы"!
Vladimir Tikhonov
Иегова нелицеприятен, то есть ему совершенно чужда любая пристрастность и предвзятость (Деяния 10:34). А разве может Бог относиться к людям иначе? Он создал «одного человека», Адама, от которого произошли все расы и народы. Бог «желает, чтобы люди всякого рода спаслись» (1 Тимофею 2:4). Поэтому возможность развить близкие взаимоотношения с Богом есть у каждого человека, независимо от его цвета кожи, национальности и происхождения.
Алексей Емелин
Совершенно верно, Бог об этом и говорит в Библии, но религиозные руководители "христианского"мира, следуют другому принципу, коммерческому. Ну а далее наверно понять не трудно, где есть любовь к деньгам, там нет любви к Богу, а значит и Его присутствие духом там не будет. Они насмехаются не только над Его принципами которые помогают людям, но и над именем Его, кто создал все.
не все об этом знают. человеческое сознание устроено так, что живёт только настоящим, подчиняясь желаниям. а желания - это иллюзии. короче, люди в заблуждении по поводу того, как надо друг к другу относится. ещё у многих поражено эго, вот одни и превозносятся над другими