Религия, вера
Как Иисус будет судить людей, кто "овца", а кто "козел? "
Вскоре пред Иисусом предстанут все народы и тогда он «отделит одних [людей] от других, как пастырь отделяет овец от козлов» (Матфея 25:31—33)
Как они относились к меньшим братьям Христа-помазаннникам
По святому писанию Византийская Греция обозначается косматыми козлами, тогда как более просвещенные и моральные сообщества овцами. С большевиками невежественное мракобесие так же было отделено от истинно просвещенного равноправного и морального советского общества!
Да в обще то просто... все уже разбиты по загонам...)
Доживём, увидим!
Получается, по половому признаку...:))))))
Вскоре? Слухи о повторном визите Иисуса сильно преувеличены.

Анатолий Балабанов
а вы Свидетель Иеговы? За себя каждый ответит.
Виталий Петухов
зачем следовать указаниям сектантов ?
Пригонит толпу модеров. А козлы им навешают.
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
для начала надо определить к какой силе принадлежит иисус,
затем определить цели суда, свод законов,
и только потом кто кем по ним будет.
силы природы
и
силы технологий.
и только потом кто кем по ним будет.
а его кто будет судить?
ага отделит всех самок барана от самцов козы.... самки барана естественно хорошие... а козлы самцы козы сильно плохие... а где в этот момент будут их супруги противоположный пол... А куда пойдут упрямые бараны и будливые козы??? :)))) И вообще разве это этично людей называть животными???
по отношению к Его народу Израилю. Кто любил Его братьев-Израиль -войдет в 1000 летнее царство ...кто не любил -в огонь вечный.
Все СИ- в огонь за нелюбовь к Израилю.
Светлана Жевняк
где Иисус называл Израиль -братьями?
Свидетелей и понятых призовёт. И прокурора конечно же.
Это только решает Иисус.
Влад Асамбаев
его не было в истории. ни один из десятка историков того времени, имеющих касание к территориям, описанным в евангелие, не написал о нем при жизни ни слова
Влад Асамбаев
ветхозаветных событий тоже не было. это доказали сами израильские ученые:
https://news.mail.ru/society/18036661
Праведных от нечестивых
Иисус сравнил людей, которые делают добро его наименьшим братьям, с овцами, а тех, кто отказываются делать это,— с козлами .
"Овца ли кто или козел
Свободен выбор здесь"
(фраза из старого песенника Свидетелей Иеговы)
Свободен выбор здесь"
у каждого за спиной есть ангел, который собирает всю информацию о нас. по этим сведениям и будет суд
Он не может судит людей, потому что он не бог
гитлер тоже делил людей на хороших и плохих
Наталья Четверина
И плохих таки жарил в печах)
козлы - предатели
Так. И все разделятся