Религия, вера
Иисус будет разделять людей на овец и козлов. О ком идет речь? Где вы видите себя и почему?
«Когда Сын человеческий придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую» (Матф. 25:31—33). Здесь говорится о том, что Христос придет как Судья, чтобы разделить людей из «всех народов» на две группы: «овец», тех, кто будет активно поддерживать его духовных братьев (помазанных христиан на земле), и «козлов», тех, «кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2 Фес. 1:7, 8). Овцы, «праведные», получат «вечную жизнь» на земле, а козлы «будут навечно истреблены» (Матф. 25:34, 40, 41, 45, 46).
Бог знает кто есть кто.
о том что козёл это тот кого не смогли сделать овцой.
Да кто ж ему дасть то? Даже евреи его не признали!
я вижу себя козлом, но стараюсь исправится с Божией Помощью
...агнцы уже благоухают, а козлам смердящую вонь и одеколоном не замыть!
Если я так поступаю, значит я в числе спасаемых.
Римлянам 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».
Иоиль 2:32: Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова».
Софония 3:9: В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу“.
Деяния 2:21: И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся“.
Baljan Abil
нет свободного человека, даже атеист-он раб, раб своих идей, которые ничем не обоснованы-всего лишь гипотезы. Рабы свободны в том случае. если их господин уважает их достоинства. В данном случае Бог-он есть Творец. Ему, как никому известны наши чувства и переживания. Вполне логично осознавать, что, такой Творец, который предусмотрел все, при творении всего живого, не может обойтись с нами несправедливо.
Какой-то зоопарк верунов. Вы там сами определитесь, кто овца, кто козел. А лучше к Н. Н. Дроздову, он хорошо в животных разбирается.
Не надо доводить человека до состояния осуждения, до состояния гневного Иисуса. Это безумие уже и положительного с отрицательным различить нет возможности.
Овцы это те, кто поступают согласно нормам Бога, воспитывают в себе ум Христа. Козлы полная противоположность. Кем буду я -это решение не мне принимать.
Соберутся перед Ним все народы, и тогда отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов. Он сказал: «Тот кто слышит голос мой, то и есть овца». И поставит овец по правую сторону, мы знаем, что Бог говорит, что христиане, христовы люди не по названию, а по духу. Они есть народ, поэтому они будут по одну сторону. А козлы – по левую сторону. Овец по правую, а козлов по левую. Тогда скажет царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира.
Это будет во время великой СКОРБИ, во времена правления антихриста. Те кто помогут верующим-те будут названы Божьими овечками, а кто будет способствовать уничтожению верующими-козлами сатаны.
Читайте Евангелие от Матф 25:33-46 и поймете кто овцы, а кто козлы. Я вижу себя среди козлов, потому что не выполняю того, что выполняют находящиеся по правую сторону.
Где он был когда 6миллионов евреев вели в крематории ?
Не лезь в эти сферы.
*снежная Королева*
...не тронь свободную волю особей! Запрещаю тебе+
Иисус будет делить не буквальных животных, а людей. Овцеподобные люди они принимают руководство от Бога, ищут его и делают все возможное чтобы не причинять боль Создателю, и в освещают имя Иеговы изо дня в день.
Козлоподобные это те кто противится богу, своей жизнью отаергает его, делает те дела которые причиняют боль Создателю, либо отказывается признать Бога Иегову и освещать его имя. В согласии с этим они козлы.
Но те кто окажется козлами в сошласии с Библией их ждет уничтожение. Поэтому пока не поздно нужно делать изминения в своей жизни уже сейчас
Бахтияр Наркулов
Читайте Евангелие от Матф 25:33-46. и поймете кто козлы, а кто овцы. Про Иегову там ни слова. А Вы зато что где нужно и не нужно вставляете имя Иегова, будете отвечать за нарушение заповеди: не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
Нет уж. Я лучше буду пастухом хах))
Думаю я буду козлиха... Не знаю почему, но вот так.... мде
А ваше я атеит
Владик Кодь
правильно говорить "коза"
Антихрист объединяет народы через три шестерки и попадание данных в компьютер « Зверь ». Это козлы.
Иисус объединяет народы через покаяние и крещение Святым Духом. Это овцы.