Религия, вера

Религиозность, это в принципе слабость человека, недостаток. Но власть старается развивать это слабость в населении?

есть мнение. что так нами проще управлять. и они отчасти правы. религия - прекрасный метод управления общественным сознанием. проверенный веками. Не допускающий массового народного недовольства даже при всеобщем обнищании. и при большом социальном расслоении. Вот к чему-то такому и готовят.
T O
Лучший ответ
Мамасоли Йулдашев мое мнение, что чтобы управлять проще, надо отупить, и религия подходит для этого как раз.
Религиозность - это сила человека.
Маша Толмачева
Мамасоли Йулдашев в церковь каждое воскресение ходишь, или раз в 2 года?
Жанар Макашева ага сила. она костыль для сознания, воспитанного в зависимости.
потому самостоятельный чел в костыле не нуждается и не хочет своих детей видеть инвалидами. Конечно, продавцам костылей такое нравится не может. Это сразу нападок на веру и уже сразу нужно Стояние.
Это не слабость, это страх.
Мамасоли Йулдашев ну так постоянно бояться--это и есть слабость.
Это из школьной программы по истории о средневековье. Но сейчас: или плохо учились или действительное такие головоломы на самом деле. Просто ещё много людей с войны, которым довелось хлебнуть аргументов для веры предостаточно. Да и сейчас война и расследования разного рода. Даже поисковики ведут свои дела. Когда болеют дома и читают книги - это запоминается на долго как райские дни.
Владлен П
Смотря какая религия. Если истинная, то ведёт к вечной жизни. Так как Бог не одобряет всех религий, нам следует спросить себя: «Поклоняюсь ли я Богу образом, который Он одобряет?» Откуда мы можем это знать? Не человек, а Бог решает, что является истинным поклонением. Таким образом, чтобы наше поклонение было приемлемым Богу, оно должно глубоко корениться в Божьем Слове истины, в Библии. Нам следовало бы думать так же, как думал писатель Библии, который сказал: «Бог верен, а всякий человек лжив» (Римлянам 3:3, 4).
Но кто-либо, может быть, спросит: «Если человек искренен в своей вере, не одобрит ли его Бог, даже если его религия неправильна?» Ну, Иисус сказал, что Он не одобрит «делающих беззаконие», даже если они верят, что поступают правильно (Матфея 7:22, 23). Так что и одна лишь искренность не одобряется Богом. Однажды Иисус сказал Своим последователям: «Наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу» (Иоанна 16:2). Такие убийцы христиан могли бы искренно верить, что этим они служат Богу, но ясно, что Бог думал об этом иначе. Он не одобрял того, что они делали.
Инна Лукьянова
сказал безумец в сердце своем нет Бога и развратился
Salikha Abildaeva
Когда человек силен, он часто забывает о религии, но когда слаб вспоминает.
Это происходит потому, что в силе нуждается слабый, отсюда вывод, религия есть сила для человека.
Мамасоли Йулдашев костыли не делают инвалида сильнее, увы.
T O отсюда вывод, что она костыль для сознания, воспитанного в зависимости.