Религия одобряет рабско-паразитные соцотношения.
Просвещение помогает отличить догматические суррогаты от истинных этических алмазов.
Религия, вера
Почему покорность считается церковью добродетелью, а обычными людьми - слабостью и недостатком ума?
Дайте собакам мяса —
Может, они подерутся.
Дайте похмельным кваса —
Авось они перепьются.
Чтоб не жиреть воронам —
Ставьте побольше пугал.
А чтоб любить влюбленным
Дайте укромный угол.
В землю бросайте зерна —
Может, появятся всходы.
Ладно, я буду покорным —
Дайте же мне свободу!
Псам мясные ошметки
Дали, — а псы не подрались.
Дали пьяницам водки, —
А они отказались.
Люди ворон пугают, —
А воронье не боится.
Пары соединяют, —
А им бы разъединиться.
Лили на землю воду —
Нету колосьев — чудо!
Мне вчера дали свободу.
Что я с ней делать буду?
Может, они подерутся.
Дайте похмельным кваса —
Авось они перепьются.
Чтоб не жиреть воронам —
Ставьте побольше пугал.
А чтоб любить влюбленным
Дайте укромный угол.
В землю бросайте зерна —
Может, появятся всходы.
Ладно, я буду покорным —
Дайте же мне свободу!
Псам мясные ошметки
Дали, — а псы не подрались.
Дали пьяницам водки, —
А они отказались.
Люди ворон пугают, —
А воронье не боится.
Пары соединяют, —
А им бы разъединиться.
Лили на землю воду —
Нету колосьев — чудо!
Мне вчера дали свободу.
Что я с ней делать буду?
Обычные люди не знают что такое покорность.
покорность кому, или чему?
Нее... покорность это одно смирение другое а образованность 3-тье....
Это совершенно не связанные вещи люди хотят и хотели развиваться а кто им даст вот как стоит вопрос!
Ты греху покорен от недостатка ума
Из за страха Божия! То есть боятся Бога прогневить своим лукавым деянием, поэтому согласны с Богом через учение Церкви.
Потому что Спаситель победил дьявола смирением.
У церкви покорность перед Богом. Послушание Его воли как Создателя всего. Логично? А те кто возмущается, подразумевают покорность перед людьми, не всегда допустимо, и они тоже правы. Логично? Вот вам, 2 разные покорности.
Странное дело) А покорность считается церковью добродетелью? Ты наверное себя обманываешь.
Ильзия Кузнецова
Не вериш? Иди повозбухай в церкви!))
Это те, кто поуши в кредитах, алиментах и вредных привычках будут рассуждать о покорности? У обычных людей как всегда все извращено. Потому они и обычные.
Быть покорным означает слушаться, даже когда не хотим этого делать. Тогда будет действовать принцип из 1Кор. 11:40: «Только всё должно быть благопристойно и чинно». Правда сомневаюсь, что в церкви это так.