Религия, вера

Зачем человеку Смирение? Почему это считается одной из главных добродетелей христиан?

Андрей Власов
Если человек достиг состояния смирения, он инкого и ничего не осуждает, он принимает мир, людей и себя такими, какие они есть. В этом состоянии человек прозревает волю Бога и живет по его слову.
Лена Рузавина
Лучший ответ
Надежда Джумабаева не человек а раб прозревает волю своего бога угнетателя рептилию и соответствует предписанной ему несчастной доле... надо точнее выражаться...
В обществе с тоталитарной цензурой и попранием свободы слова, допустим в Украине, сша и прибалтике, для деятелей пера и слова, идущих на поводу режима, покорно следующих курсу "партии" и даже малодушничающих писать "эзоповым языком", уместно применять спонтанное лексическое новообразование СМИрение.
такова природа духа
Нодир Вохидов
Надежда Джумабаева такова природа духа стряпать рабов.. понимаю... важное качество духа извращенца...:)
Потому что цель христианства - удержание масс в повиновении.
От того и смирение подается как высшая добродетель.
Самат Бейсенов
А чем смирение отличается от забитости? Да ничем, наоборот выгодно, смиренный и забитый человек НИКОГДА не будет бунтовать, делай с ним что хошь.... он будет тупо верить и ждать, что уж ТАМ, в Раю, ему воздастся все счастьем вечным за свое смирение....
Всякое внешнее воздействие есть проявление Божественной Воли. В том числе и искушение, против которого смирение - самое действенное оружие
"Вся власть от бога "!!! " По этому смиренно люби своего врага угнетателя "!! Только это вкладывается в смысл - Смирение "!!!
потому что СМИРЕНИЕ -это готовность принимать любые невзгоды безропотно, способность выполнять любые поручения без возражений, для человека основа его жизни.
Надежда Джумабаева основа вашего рабства... рабы и должны жить в невзгодах бедах и страданиях для этого их принесли в жертву системе господ... молодцы бараны хорошо вас религия выдрессировала так и должно быть господа рептилии не нарадуются вашей смиренности-покорности.. это то что им нужно от вас.... они бы хоть медали вам за этот подвиг довали..:)))
Это простая подмена понятий. Покорность Богу стали называть смирением, требуя покорности человеку. Никакая это не добродетель.
Альбина
Чтобы смириться с потерей какой-то вещи
Перед Богом. Смирение перед Богом дает возможность обоживать человека удаляя все отрицательное, то что неугодно Богу.
Сергей Боков
Потому что во все времена смирение, - это начало пути к Богу))
Смирение это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.
Поэтому оно помогает человеку полагаться на Бога, а не на себя.
Смирение направит человека на правильный путь и приведет его к славе, потому что именно Бог возвышает одного и унижает другого (Пс 74:8).
Надежда Джумабаева Правильно пишешь вы должны жить чужим умом в данном случае умов вашего бога угнетателя... а по своему уму жить грех...:)
Человеку христианину предписано догматом смирение которое бы облегчило управление над ним... Смирение его синоним Покорность, через Покорность богу властьимущие мира сего берут власть от лица Господа Бога на управление его паствой. сами же они избранные божие управители божии... религия из покон века существовала лишь затем чтобразвивать в человеке такие нужные правителям черты как покорность и слеповерие -слепое доверие... это самых два важных инструмента управления... Христианам же самим покорность-смирение нужно для того чтоб не мечтать о большем что им не положено от бога если родился в рабской семье если у тебя тяжелая доля то не жалуйся и не сетуй -ЭТО ВСЕ ТЕБЕ ОТ БОГА, смирись не борись... это твое испытание... видишь на сколько как всё хитро устроено в религии господ рептилоидов яхвистов??:)))
Анна Брюханова
Альбина Смирение и покорность - разные вещи.
"Гордым Бог противится, а смиренным даёт благодать"
Потому что против Бога не попрешь
Слава Карамзин
Анна Брюханова вам рабам против бога угнетателя некуда не попрешь это точно.. это дрессировка... молодцы ребята ..рептилии вами довольны...
Иисус Христос Сам кроток и смирен!

А каждый христианин обязан полностью уподобиться Ему!
Дмитрий Нилов
Марина Бабакова То его за буйство в храме смиренного и убили !!!
Смиренный человек - уступчивый человек. Он всегда считает других выше себя. Только смиренные люди способны познать Бога.
А. И.
Смирение надо перед Богом проявлять, перед Его волей, но не перед врагами, как внутренними, так и внешними.
Всё это придумано! Нет определение смирению!
Смирение пред Богом даёт человеку надежду на вечную жизнь.
Смирение важное качество человека, без смирения мы не будем уступать друг друга, поэтому для Бога оно очень важно
потому что смирение это плод святого духа а без святого духа ты не можешь быть христианином а без плодов древо мертво

Послание к Галатам. Глава 5, ст. 22–6,

5:22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

5:23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

5:24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

5:25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

5:26. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

6:1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

6:2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу
Анна Брюханова про ум тут не надо заливать рабам смиренным-покорным нельзя вообще думать они должны жить всецело умом своего авторитета бога и его святых правителей земли...:)