Религия, вера
Почему православные считаются христианами? Что они славят?
на самом деле православие- это та религия, которая была до крещения руси. "правь славить" значит славить мир богов. после крещения руси стало две веры: старая вера- православие и новая- правоверие (христианское) . и так было до 1600-х годов, тогда патриарх никон решил искоренить старую веру и во всех священных книгах "правоверие христианское" заменил не "православие христианское", тем самым украв чужое название и подменив понятия. сейчас же старую веру называют чуть ли не язычеством, хотя на самом деле она и есть исконное православие.
думается у всех православных ветвей, есть уклоны от истины, а их 15 поместных соборов, наиболее правильная Греческая церковь
Иудейского бога славят правильнее чем иудеи.
Творца всех миров и все Его творение, в том числе своего брата Иисуса Христа, Будду, Сварога, и все гуманные цивилизации.
По названию. Право-славные, значит считают что правильно славят.
Сами себя назвали...
Марию. Они идолопоклонники
Дмитрий Соловей
Доволен? Ляпнул бездумно? Молодец, садись 2.
Только не Бога
Православное Христианство это Правильное и Славное Христианство.
Александр Никитин
что правильного перечисли, где работа священников по работе с богатыми, и почему не делятся с бедными, почему вывозят деньги за рубеж, почему не строя заводы в стране
Православие - правильное прославление Бога.
Игорь Байрачный
Еврейского. . Евреи лучше знают, как славвить своего бога, чего выдумывать. новое.
Игорь Байрачный
Я понял почему убивали попов. Глеб поп, вся Казанская семинария. Народ устал от еасилия поповского
Александр Никитин
вы бывайте ли на литургию или говорите от слышание
Они поклоняются и славят Яхве
Истинные православные ВСЕГДА СЛАВИЛИ своих ПРЕДКОВ. потому, как верили и ЗНАЛИ, ЧТО ОНИ БЫЛИ БОГАМИ, потому себя считали ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ,, ,
Христианство УКРАЛО у православных этот ТЕРМИН .
Изначально праволсавие на руси насывалось Правоверным
Привнесение в христианство Славянского элемента с его правдой и духом переставившее фактически веру с иудейских рельс на иные, русские ..
христианство было правоверным ( артадоксальным ), но паралельно было и наше ведическое православие. и тогда дабы сделать одну религию Никон в писаниях подменил правоверное христианство на православное. в общем спионерили христиани наше православие .
сам-то кто?