Религия, вера
А почему православные утверждают что они правильно славят?
А другие по ихнему не правильно???? Разве не присутствует модный нынче "экстремизм" в самом названии Православия?
они так думают.
Каримов Нургазы
они "думают"? Вы серъОзно так считаете? А может ИМ ТАК СКАЗАЛИ?
А может они Право славят.
Каримов Нургазы
"Право славят", а ходят почти поголовно "на лево".
Православная "ортодоксальная" теология зародилась в противовес различным лжеучениям и ересям, оттого и вера - правильная, верная.
....
Да, их определение далеко от истинного ---славить праведность и правильным образом ими неприемлемо, только одно определение и остается ...дел соответствующих нет ...
В ПРАвОсЛАВии никого ни славят
Каримов Нургазы
правьОСЛА говорите :-)
Вообще то слово "Православие" имеет совсем другие корни. Ни к какому "правильному славлению" не имеющие отношения. В мировозрении наших предов было занние о мире под названием "Правь", в котором и живут все светлые боги, и где царит только правда. А так же мир "Славь", в которые попадают праведные люди, после смерти на земле. Эти два мира были целью жизни славян, поэтому все свои успехи в развитии и постижении этих миров тут мы называли Православие, и сами были православными - то есть живущими ради достижения миров Слави и Прави. В 1666 году христианский партиарх Никон когда понял что слово "Православие" никак не истребить из памяти народа просто нагло переименовал Греческую христианскую церковь (так она на РУси называлась тогда) в Православную церковь. Просто так своровал десятки тысяч лет истории славян, у которых слово Православие на генетике прописано.
а ведь больше никто не заявляет что славит бога то свидетели всякие то белое братство
Каримов Нургазы
Слова "Бог" нет в названии.
Вера в Правь, Явь, Навь-это взято из язычества. Мало кто задумывается, что в этом ничего общего с Иисусом Христом. Только с языческими, демоническими богами.
вы что то батенька перепутали всё в кашу! где же ваша хвалёная логика?
Каримов Нургазы
а Вы присмотритесь лучше, да и вдумайтесь сильнее, может И увидите логику.