Религия, вера
Устоявший во истине до конца -спасется! Что значит устоять во истине ?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас
Михаил Абаев
чем например ?
Не отступать от учения Христа, не добавлять и не повреждать слово Божье, а исполнять так как Бог велит. (Так делал Христос!) Твердо не принимать человеческих "учений".это возможно только (!!!)верующемуБогу, тому кто доверился ВСЕПОЛНОСТЬЮ !
Игнорировать аргументы оппонентов.
Блаженны алчущие ибо насытятся. Другими словами те кто жаждут правды. К сожалению религия ее не знает. Потому что они даже не знают Иисуса вообще. Богу плевать на твою начитанность и теологию, Ему нужен ты со всеми своими тараканами без которых ты как Люцифер возгордишься и поплыл кораблик в ад. Вера это лично пережитый Бог, а не страх ада и поэтому на колени братья и сестры и ай да читать по 125 разу то что уже вызубрили и во сне расскажем.
Истиной в Библии названо десятисловие сказанное Богом и записанное Им же на скрижалях.
Даже более того, десятисловие названо откровением.
16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.
(Исх. 25:16)
Так вот об этом откровении сказано:
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - ПРАВДА И СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА.
(Пс. 118:138)
Соблюдать эти заповеди от всей души, это и есть ходить в истине.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:35)
(Исх. 25:16)
Так вот об этом откровении сказано:
(Пс. 118:138)
(Пс. 88:35)
Радислав Марич
А где стих "Устоявший в истине спасется.. "
???
Михаил Абаев
но если те, кто окормляет в чем то обманывает и насаждать ложный образ веры .. то будет такой стоять до конца за ложь как за правду ?
Тупить до последнего.
Остаться верным Богу до конца жизни или завершения системы вещей Сатаны.
Не поддаться на искушение.
Михаил Абаев
например ?
Устояться в понимании и вере в то, что Сила - внутри вас. Что Вы управляете своей жизнью при помощи этой силы. И что эта Сила - тот самый Бог. А вовсе не кто-то или что-то извне ( в Библии, кстати, об этом написано, но мало кто задумывается). Т. е. внешний мир - это отражение вашего внутреннего мира, ваших эмоций, мыслей и т. д. Т. е. спасется только тот, кто поймет, что все зависит только от него самого. Поймет, примет и не побоится ответственности.
Неотступиться от веры своей
Михаил Абаев
так верить можно и в ложь и поступать как учат те, кто сам от истины далек.
Не примкнувший ко лжеучению

голосовать только за Путина
Стойкость формируется благодаря тому, что мы изо дня в день встречаем и преодолеваем различные испытания — тяжелые и не очень. Каждое пройденное испытание нас закаляет, подготавливая к следующему. Устоять во истине значит остаться верным до конца.
Радислав Марич
верным в чем?