"Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море. "-Исаия 11:6-9.
Райская жизнь.
Религия, вера
Какой будет жизнь на земле, когда ею будет в полной мере управлять Царство Бога?
это будет ужасно скучный и занудный мир
Евгений Прокофьев
весело, когда люди болеют и умирают?
Совершенной))
Такой, какой она должна была быть с самого начала - превосходной
Откровение 21:1-5 (п-од Нового Мира) "И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны"
(синодальный п-од) "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. "
Она такая уже сейчас
Евгений Прокофьев
сейчас Царство Бога не управляет землей.
вася ты яблоко жрала? я знаю жрала! Богом стала? я знаю стала! че ты мозг пудришь мазой ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ТУТ!
Всем обрезание. За онанизм - смерть через сожжение, за взор на бога-смерть, за свое мнение - смерть, за прпринадлежность к другое религии - ад. за строительство высоких домов - проклятие. В любой момент готов пожертвовать семьё Ради бога
Во первых жизнь в Царствии Бога будет не на земле, а в небесах, во вторых в библии написано что никто не знает что приготовил Он нам
Евгений Прокофьев
зачем тогда Иисус учил молиться: "пусть придет Царство твое"?
Бог обещает идеальные условия для человека, в Библии записано что земля станет раем, не будет бед, страданий, смерти, старости и горя. В Исаии 65:23 сказано : "Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия... " так же в Откровении описывается обещание Бога, которое он исполнит именно в новом мире :"Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "
Если допустить, что есть Бог - разве он не управляет жизнью на земле? и что значит - в полной мере или не в полной? Он же всесилен....
Евгений Прокофьев
если исследовать Библию, то можно увидеть, что сегодня миром правит не Бог, а Его противник-Сатана. Но это на некоторое время.
будет классно
Евгений Прокофьев
согласна