Религия, вера

Миссия Христа оказалась бесполезной? Ни добра, ни любви больше не стало, и раньше люди знали моральные ориентиры не хуже

А вот зла, убийств и прочего осталось столько же, а может и больше.
Olga Severina
Иисус умер не напрасно. Он помог многим получить прощение грехов и примириться с Небесным Отцом. Цели построить рай на земле у Христа не было. Он пришел спасти людей от греха. Только вот, многие не хотят того спасения, поэтому много зла творится на земле.
Оля Цысь
Лучший ответ
Olga Severina Мне не помог совершенно.
миссия Христа ещё не закончена, а цели построить рай на земле у Христа и не было
Olga Severina И что теперь делать?
Миссия Христа оплатить вместо всех любящих истину плату за грехи - Жизнь, дабы иметь право их оправдать и прощать.
Olga Severina Зачем?
Так не было никакой миссии, потому что и исполнитель то никогда не существовал
Дима Тучак
Постоянно кто-то мессирует, только вот Христос был самым конченым, поэтому и запомнился
А ты картошку копаешь весною-летом или осени ждешь - времени сбора урожая?

Матфея 13:24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Миссия Христа заключается не в том, что его предали... Многих из нас предают чаще и больше и каждый день... Но ответить за предательства людей.... смог только ОДИН ЧЕЛОВЕК на Земле...
Olga Severina Я никого не предавал.