Религия, вера

Почему миссия Христа оказалась невыполнима?

Ну потому что Том Круз не снимался в этом.
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Она полностью выполнена. Мы избавились от власти греха над нами. Теперь есть возможность покаяния и прощения. Вечной жизни
Олег Пискунов
Это уж каждый для себя решает: выполнима в нем миссия Христа - или идти в ад.
с какого перепугу у кого-то там миссия возникла?
выполнена, даже семерых одним ударом:
1. гниющию иудео-смоковнису засушил
2. лозу учения оставил
3. сатану победил
4. НЗ дал
5. плоть исправил
6. многих исцелил от физических и духовных немощей
7. новое пророчество оставил
Не миссия ХРИСТА, а миссия волхвов с Востока, которые принесли евреям новое Учение о духовном свойстве человека и познания своего истинного "Я" ( родиться в духе). ХРЕСТОС это и есть это Высшее духовное качество человека. Так называли учеников в древних духовных школах. Это ассоциируется с будизмом ( наука о ЗНАНИИ всего). Но, евреи уже создали своего "бога" и не приняли учение волхвов и их чуть не повесили, хорошо что волхвы это поняли и смотались восвояси.
Иван Тихонов
почему же, что Богом намечено неотвратимо, миссия выполнена
Христиане считают, что миссия выполнена полностью.
потому что из гавна не вылепишь котлетку
Арсен Окко
Миссия полностью выполнена!!! Слава Господу нашему Иисусу Христу за это
Максим Просто
Никита Голяткин бедный Слава
Она еще выполняется, не закончилась
Ирина Горкун
потому-что его Нет!
Вы просто не знаете зачем Иисус приходил на землю! Вот что сам Иисус говорит перед смертью об этом<<(Ин12:26-28),, Кто Мне служит, Мне да последует;,,,, 27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
28 Отче! прославь ИМЯ твое." >>видите зачем он пришел? перед смертью не лгут! Он пришел что бы не свое ИМЯ прославить, а ИМЯ своего Отца Иеговы<<(Исх3:14),,Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам." >>>и Когда Иисус был воскрешён из мертвых весь мир тогдашний узнал того кто его воскресил и Имя еврейского бога гремело по земле! Потом это ИМЯ забылось потому что так называемые христиане наплевали на предсмертную заповедь Иисуса (Кто Мне служит, Мне да последует,,,, для этого я и пришел, Отец прославлять свое ИМЯ) >>>если простым языком то стали делать АНТИ, прямо наоборот, славить имя самого Иисуса, от этого и происходит слово Антихристы! А Иисус свою миисию прекрасно выполнил несмотря на такое множество антихристов, сегодня опять ИМЯ еврейского бога Иеговы гремит по всей земле более чем в древние времена!