Религия, вера

Дьявол когонибуть убил?

Ложь убивает изнутри лгунов.
Светлана Береснева
Лучший ответ
я убивал голубей, уток, мышей, получается я хуже чем дьявол
Сколько людей умирает от алкоголя, табака (последствий курения) и наркотиков... сам посчитай. Арифметике в школе поди научили.
Наталья Бармина А причем тут Дьявол?
Нет, зато во имя бога иеговы милионны были сожжены и замучаны.
No Comment _____-_-____
Губит, наверное)
Vahe Mirzoyan
ты первый
Anahit Mirzaxanyan
Иисус Христос в Евангелии обратился к книжникам и фарисеям с такими словами: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:43,44). Соответственно мы видим, что диавол убивает людей, но не только физически, а и духовно. Он доводит людей до убийства, самоубийства и так далее.
Сауле Асанова Дьявол никогнда никого не убивал. нигде не написано ни про одно убийство, которое совершил дьявол. а вот бог ваш поубивал достаточно, как и его последователи.
Нет, ему не дана такая власть
Sergo Sutidze
Дьявол все делает чужими руками .
Mari
а вам всем тута не насрать на это?
Все люди которые когда либо умерли на его совести.
пока нет,)
Дьявол искушает людей, а не убивает. Кто он такой чтобы убить людей? Только Бог и верующие могут убивать людей.
Аяулым Мустафина и верующие)))))))))))))))))))
На самом деле Дьявол убивает «чужими руками». Первую человеческую пару он подтолкнул согрешить против Бога, из-за чего Адам и Ева и все их дети стали умирать. «Он [Дьявол] был человекоубийцей от начала» (от Иоанна 8 глава 44 стих) . Также Библия называет Дьявола правителем нашего мира. В послании 1 Иоанна 5:19: «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во зле (т. е. в его власти).» Он как правитель настраивает своих подчиненных идти и воевать, развивает в них ненависть, жестокость. не просто "кого-нибудь", а миллионы, миллиарды людей.
Strannik ***