Религия, вера
Желание размножатся и выживать, возникло случайно в природе, и оно находится всегда внутри непосредственного
носителя или возможно оно присуще всей вселенной в целом и живёт словно вирус, заражая собой все возникающие формы жизни? Единая сеть, в которую замкнуто вся совокупность явлений, результатом чего становится желания упорядочится и войти в гармонию всему существующему, продукт лишь моего ума, тогда как в реальности хаос он и созвездии Кассиопеи хаос и никогда не организовывался ибо кто его посадит он же памятник?
1. Не случайно, а по слову Божьему: "плодитесь и размножайтесь и заполняйте весь мир".
2. Это никакой не вирус, а естественный инстинкт.
не зная законов вселенной можете выдумывать что угодно. но толку все равно нет
Сформировалось в результате естественного отбора.
Те популяции, где такого желания не было - вымерли.
Вся ваша Вселенная находится только в конкретном вашем уме. Если ее сравнить со Вселенной другого человека, они могут быть и будут совершенно разными. Но сделать вы это не сможете, поскольку все "другие" люди - тоже продукт вашего ума.
Инстинкт размножение присущ всему живому и неживому, но он также находится в уме. За пределами ума нет никого, кто мог бы или хотел размножаться, думал бы о хаосе или анализировал пространство на предмет, если хаос или его нет. За пределами ума нет даже самого пространства (и времени))). Там все едино. И на это общее единство каждый ум проецирует свою собственную вселенную.
С вытекающим разделением на себя и других, добро и зло, право и лево, упорядоченность-хаос
"Единая сеть, в которую замкнуто вся совокупность явлений" - ошибка возможно здесь. Усложнение, самоупорядочивание, самоорганизация возможны только в открытых системах, но не в замкнутых. Открытые системы обязательно потребляют энергию извне и какают )) Закрытые (замкнутые системы) стремятся к хаосу. Стремление к хаосу закрытой системы создает поток (вектор, направление) энергии. Содержащаяся (являющаяся частью закрытой системы) открытая система использует этот поток как внешний источник энергии. Короче получаем полный... ИНЬ и ЯН )))
ИМХО, это были рассуждения на уровне интуиции, гипотеза - ничего более )))
@vikush@ (@_@!)
Спасибо!!!)))

если мириады форм жизни во вселенной ищут способ вечной жизни, есть огромная вероятность факта что кому то это удалось ...
Когда люди не захотели выполнять приказ бога плодится и размножаться и НАПОЛНЯТЬ ЗЕМЛЮ, то чтобы бороться с инстинктом размножения который вложил в нас создатель и не распространятся по всей земле люди в древности решили сделать так-----(Бытие11:4)"Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли».
5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. 7 Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга». 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город. 9 Поэтому этот город был назван Вавилон*. Ведь там Иегова смешал язык всей земли*, и оттуда Иегова рассеял их по всей поверхности земли. "-----Вы наверное много книг прочитали, самый мудрый из людей всех времён и народов-СОЛОМОН сказал людям---(Экклезиаст12:11-12)"Слова мудрых (библия) — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. 12 А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти"---подумайте, умнее ли вы Соломона? стоит ли прислушаться к его совету и читать библию а не умные книги?
@vikush@ (@_@!)
Нет, я не умнее Соломона- Экклезиаста, высказывания которого очень люблю и его книга моя самая любимая в Библии.. Но по Вашей логике, я должен был остановится на мировосприятии первого человека с кем столкнула жизнь и который был умнее меня. а это был отец и он у меня был законченный атеист с тремя высшими образованиями. Почему я должен орентироваться на Соломона, если по мимо него миллиард людей умнее меня? Ваши аргументы мне кажутся лукавыми с перекосом к своим личным, субъективным убеждениям. Ваше эго в них, а не мудрость Соломона для меня звучит.
Любите вы слово " случайность" Случайно засветило солнце, случайно появилась Земля, случайно встала под правильным углом, случайно встала от Солнца на правильном расстоянии, случайно появилась трава, случайно полетели птицы, случайно появились животные, случайно насекомые, случайно человек, случайно он совокупился и появился человеческий род. Случайно луна светит ночью, случайно горят звезды....