Религия, вера
Кто кого быстрее излечит: верующий неверующего или наоборот?
Тот, кто из этих двоих более опытный врач!
Младенец не верующий и находится в группе риска.
Любовь Фролова
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Все верующие разные. Как и все неверующие. Так что зависит от ситуации.
не верующий в бога, тоже верующий, значит он верит во что то другое, атеист не верит априори
По его виду было ясно, что это чистоплотный человек. У него светлое лицо. Он не худой и не полный. Он очень красив, у него черные глаза, длинные ресницы, изогнутые брови, соединенные у лба, длинная шея, густая борода. У него немного хриплый голос. Когда он молчал, то держал себя с достоинством, а когда начинал говорить, то становился еще красивее. Издали он кажется самым красивым человеком, а вблизи — самым славным и самым прекрасным. Он красноречив, и речь его лаконична и ясна. Слова его словно жемчуг, выпадающий из ожерелья. Он среднего роста: не очень высок и не очень низок. Он был прекрасен в окружении своих спутников. Из них троих он был самым красивым и самым уважаемым. Его друзья замолкали, когда он начинал говорить, и поспешно исполняли все, что он им велел. Он не был хмур и не пустословил. «Он был среднего роста: не высоким, ни низким. Лицо у него было чистое и белое, глаза – темные, волосы - густые, блестящие, очень красивые. Лицо обрамляла борода. Длинные волосы ниспадали до плеч, цветом они были черные… Походка его была столь живой, что казалось, что с каждым шагом он отрывается от земли, и вместе с тем движения его были столь легки, словно он не касался земли. Однако в походке его не было гордости, присущей сильным мира сего. В его лице было столько доброты, что нельзя было отвести глаз. Страдальцы забывали при нем о своих бедах, очарованные мягкостью его черт и его речей. Все видевшие его были единодушны в том, что никогда, ни раньше, ни позднее, не встречали они человека, беседа с которым была бы столь приятна. Нос у него был прямой, правильный, зубы ровные. Временами волосы свободно ниспадали, а иногда он завязывал их в два пучка. К 62-м годам у него практически не было седых волос…» 69 "Наш Пророк, сас, был прекрасен, возвышен и благороден по сути своего творения. Его благословенное лицо источало сияние, словно полная луна. Он был выше среднего роста, но чуть ниже высокого. Волосы его были волнистыми, между кудрявыми и прямыми; если волосы его сами собой разделялись надвое, он носил их с пробором, но иногда он ходил и просто откинув волосы назад. Волосы его опускались ниже уровня мочек ушей. Цвет лица нашего Пророка был сияюще светлым. Лоб был открыт. Брови, словно полумесяц, были густыми и близко сдвинутыми.
Особенно красива была его шея, как чистое серебро, столь правильной формы, как у скульптур из чистого мрамора. Все части его тела были чрезвычайно пропорциональны и гармоничны, фигура его была очень красивой.. Он был очень гостеприимным и скромным. Все, что он ел и одевал, тем же он угощал и одевал своих гостей. Иными словами, он был сотворен самым совершенным и исключительным творением среди людей и сложен был необычайно красиво, благородно… Каждый, кто видел его впервые, исполнялся к нему почтением, а тот, кто был дружен с ним и имел беседы с ним, всем сердцем исполнялся к нему любовью и трепетным почитанием. И чем более образован был человек, тем более трепетным было его почтение к Пророку.
Он был очень гостеприимным и скромным. Все, что он ел и одевал, тем же он угощал и одевал своих гостей.
Он был щедрым, делал добро каждому человеку, давал самое лучшее и полезное, был милосердным и очень сострадательным, прощающим, мужественным и храбрым, скромным, благонравным и мягким.
Соблюдал постоянство в принятом решении и его исполнении, и всегда был верным своему слову. Вне сомнения, своим прекрасным нравом и моральной стойкостью, тонким умом, проницательностью, чуткостью и мудростью он превосходил всех людей и был достоин наивысших похвал.
Он был скромным в еде и в одежде, довольствуясь лишь тем, что необходимо, и стеснялся любых излишеств".
Печать Божественной избранности
Любовь Фролова
:17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.