Религия, вера

Стоит ли начать изучать или даже принать какую нибуть религию ?

Хочу принять какую нибуть религию. Ту религию которая будет меня устраивать. Стоит ли это делать? Если да, то подскажите какую религию выбрать ?
блин, ну каждый по себе выбирает религию, женщину, дорогу. ты разве не знаешь? ))
Игорь Каштанов
Лучший ответ
Бог един, религии это школы для узнавания Бога, ты можешь и не выбирать религию, главное осознай, что есть Бог, который всё творит, и следи за миром
Олег Яроков
Нужно выбрать не устраивающую религию, а истинную.
А это Христианство.
Христос воскрес.
Игорь Молоцило
выбирая религии ты выбираешь философию и законы.
но
по большому счету все религии утверждают что есть способ покинуть телесную оболочку и войти ы царствие бога где душа будет прибывать и далее.
однако.
существует и другое..
человек призван на землю что бы оставаться здесь и совершенствовать себя и все живое.
это принципиально разные подходы ибо она изначально исходят от разных первоисточников.
выбирайте.
но даже что бы подойти к такому выбору прежде всего нужно познать мир на столько глубоко, насколько требуется доля осознанного выбора. а это не просто, ибо знания которые необходимо приобрести намного более глубоки чем может предложить официальная наука и различные философии. мир нужно исследовать самому, довольно долго и серьезно. иначе выбор не будет осознан лично тобой, а выбор будет сделан за тебя.
лучше что-нибудь полезное изучи
Не нужно, посвятите свое время близким людям и себе, в лучших смыслах сказанного, это будет приятнее и полезнее любой из религий.
Bahrulo Sharofov
Конечно! А как же без этого! Обязательно принимай! А то нормальных людей слишком много развелось!... Убавь их количество, стань придурком!...)))
ТЕ, КТО ПОСТУПАЮТ ПО ВОЛЕ БОГА...
сохраняют нейтралитет в политических конфликтах (Исаия 2:4),
«приносят хорошие плоды», творя волю Бога (Матфея 7:13—23),
питают настоящую любовь друг к другу (Иоанна 13:35; 1 Иоанна 4:20),
хранят единство (Михей 2:12),
не перенимают взглядов и поведения, свойственных этому миру (Иоанна 17:16),
свидетельствуют об истине и подготавливают учеников (Матфея 24:14; 28:19, 20),
собираются на встречах для взаимного ободрения (Евреям 10:25),
как всемирное братство восхваляют Бога (Откровение 7:9, 10).
(Выбирать надо ту религию, которая устраивает Бога: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " 1 Тимофею 2:3,4)
Петр Петров
ахахах, ту которая устраивает.
изучи хотя бы не много все и выбирай.
Если вы ищите истину и хотите рай . Ислам ( единобожие ) это истинный путь, единобожие ( Ислам ) религия всех пророков, а не язычество и многобожие . не сын не дочь, Бог не имеет детей . И все пророки призывали к единобожию .

▪️( Коран сура 5 ) Сегодня Я (Аллах) сделал завершённым (и совершенным) для вас вашу Веру (и Закон), и довёл до конца для вас Мою благодать (выведя вас из мрака невежества к Свету Истинной Веры), и одобрил для вас в качестве религии ислам ..

....

▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)

....

https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64

(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .

..http://koranru.ru/scientific_index.html

http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk ...

(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..

истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .

....

.https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc.

....

./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...

....

https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. ..

...

https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все это случайно ?

....

▪️(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...

....

▪️(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)

....

▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !

....

▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки....163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )
Ирина Яковенко ▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Ирина Яковенко https://m.youtube.com/watch?v=t60kqmrqf1E
▪️ (Коран сура 21) 30. Разве не видели те, которые стали неверными, что небеса и земля были единым целым, а Мы разделили их [небо и землю] (устроив их в виде семи небес и семи земель) и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они [неверующие] не уверуют (видя всё это)
...
▪️(коран сура 4:56) Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.)
Ирина Яковенко (коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../....
(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../...
Ирина Яковенко (Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Ирина Яковенко ▪️(коран сура 4) 48 Поистине, Аллах не прощает (без полного покаяния), когда Ему придают сотоварищей [когда кого-либо равняют Ему], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей [совершает многобожие], тот измыслил великий грех.
Сатанизм.
Ирина Илюшина
Матфея 7:7,Ефесеням 4:5
Зачем?
Бог сам в твою жизнь придёт.
Учение - свет, не учение - тьма. Принимать в слепую ничего не надо, как и покупать кота в мешке.
Санек Шабашов Иоан. 16.15... от Моего возьмёт и возвестит вам.
Любить Бога и "ближнего": Мф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Однако. сатана "обезглавил" вас, лишив "собственного РАЗУМЕНИЯ" в гл. заповеди, чем лишил вас вашего ЗНАМЕНИЯ от Христа - Его ОБОЮДООСТРОГО меча (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. зап. - два лезвия этого меча), в котором ВСЯ СУЩНОСТЬ учения Христа и ПОБЕДА над дьяволом!
И поэтому мир УЖЕ на краю ГИБЕЛИ! ПРОЗРЕЙТЕ!!!
См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++