Религия, вера

Стоит ли начать изучать библию?

Если хотите быть по настоящему счастливым человеком и иметь прекрасное будущее, то да. Ведь Библия - это инструкция для счастливой жизни людей. Это проверено теми, кто применяет ее в жизни
Виктория Иноятова
Лучший ответ
Это не учебник. сборник рассказов и мифов
Lazareva
Библию надо изучать не по совету, а по душевной потребности
Нет! Это давно устарело!
Сначала если впервые. то прочитать хотя бы
Givi Kheltuphlishivli
Поспешите.
Ага, со Свидетелями.
Начинай, не понравится... уйдёшь
Если есть потребность - изучай. Если нет, то лучше не стоит. Все неправильно поймешь и станешь еще одним извращенцем, вроде тех, которые сидят тут на проекте и называют себя атеистами.
Иван Маричев
Светлана Шпак(Литвякова) Да уж куда нам, атеистам, до понимания священных книг.
Это опасно! знай!
Елена Кучерова
Да стоит, так как только из нее можно узнать о Создателе и его намерении в отношении людей: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " (1 Тимофею 2:3,4)
Исследовать по своим вопросам
Если только захочется узнать зачем бог нас начал убивать. Но там всё просто - из зависти.
Я без библии понял что Бог есть и без религий
Странно, что так до сих пор и не начал.
Гуля Гуля
Изучай спасешь себя и родных, бог главнее
стоит, для саморазвития не помешает
Эля =)
Изучай, может еще одним атеистом больше станет.
При серьезном изучении все упирается в тонкости перевода и истинного значения слов.
А если подходить не особо строго, то почитайте Библию/Евангелие Таксиля. Это та же Библия, только с критическими комментариями.
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную...» (Ин. 5:32); «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим. 4:16);
Ольга Швагирь
Зачем, если её написали инопланетяне для порабощения человечества?
Nvsbl Invisible
библию Сатаны стоит, я думаю интересно
Ну раз времени не жалко....