Религия, вера

Хочу начать изучать Библию, но с кем это лучше делать?

Читать толкование (объяснение) Библии и Евангелия у святых отцов православной церкви: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/duhovnoe_chtenie/
Евгений Сляков
Лучший ответ
С умом конечно...)
Поосторожней. У христунов с ориентацией проблема ибо там тетки зло.
Шавкат Хасанов
с Богом.
Верящие в библейского, выдуманного людьми бога, говорят, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк, иначе толку никакого не будут. То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно, и другая, приоткрывающая «таинственный мир», находится на темной стороне Луны.
самому... как сказано выше и с умом)
Zamina Cafarova
С психиатром.
По личному опыту скажу - со свидетелями Иеговы, никто так правильно не знает Библию как они, эта организация исследовала Библию полностью
лучше самому
С Тимоева Как вы думаете ее можно понять самому?
Если действительно серьёзный вопрос, а не колкий, то изучение по Библии можно со СИ, Есть много вопросов и ответит на них только Библия. Потому что Автор Библии Бог Иегова. Может вы уже задавали вопросы, например: Откуда мы? Для чего мы здесь? Что ждёт нас впереди?. Почему люди стареют и умирают? И т. д. (Иоанна 8:32) "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас".
Ольга Морозова
Айгуль Битуова а житейские вопросы?
со мной
Яна Кажаева
Айгуль Битуова это врятли
Возможно, вы уже пытались читать Библию, но увидели, что понять ее не так просто. Может быть, вы не знаете, где в Библии найти ответы на ваши вопросы. С такой проблемой сталкиваются многие люди. Нам всем необходима помощь в понимании Божьего Слова. Свидетели Иеговы в 239 странах бесплатно помогают миллионам людей изучать Библию. Они с радостью помогут и вам.
Sagittarius .
Айгуль Битуова бесплатно?
Конечно же, со Свидетелями Иеговы. Мы рады вам помочь!
Галина Марфина
Айгуль Битуова а когда можно начать?
поздно, она устарела
Только не с СИ
Олег Бурый
у тебя есть вопросы? попробуй их задать
Ирина О
С пастафарианами!