Религия, вера
Когда Вы начали изучать библию, что с подвигло Вас на это? И что вы обрели изучая её?
Лично мне захотелось узнать ПРАВДУ о Боге. Т. к. множество религий, все говорят, что у них всё по Библии, но верят в Бога по-разному. Интересно стало разобраться) То, что узнала очень удивило) Прежде всего тем, что основные религии, претендующие на роль последователей Христа, ничего общего ни с Библией, ни с учениями Иисуса не имеют.
Начал давно, обрёл многое, подвигло то, что мне хотелось побольше узнать о Боге)
Евгений Дубовицкий
Свидетели Иегова не имеют никакого отношения к религии, они изучают каждое слово из библии и переводят на доступный каждому язык.
Геморрой и отдышку.
Как грамотный человек прочел книги разных религий. Обрел отвращение к библейским идеям национал социализма древних и современных евреев
Читаю более десяти лет почти ежедневно, подарили старое издание.
Много шума вокруг религии, сподвигло к прочтению. Результат - раньше я был глубоко сомневающийся, после прочтения стал убежденный атеист.
Нихуя я не понил. Когда я прочитал, что людей он покарал я тогда совсем охуел. То есть бог что создал, то и уничтожил? Или когда появилась и какого-то ангела зависть и он стал дьяволом. То есть бог в него самого вложил это чувство. Бред полный скажите? То есть бог сам создал дьявола. Если что не поняино пишите в личку.
Начал читать из любопытства - может и впрямь там чего умного написано? Поизучал и христианство и другие религиозные учения.
После этого стало интересно, что же там хорошего находят? Ведь противоречия и очевидные глупости на каждой странице!
Мне кажется образованный, кретически мыслящий человек просто не может быть религиозным.
Евгений Дубовицкий
Религия и вера, разные вещи... Религия от политиков, которая финансируется ими же и устанавливает правила... А вера это приближение к Богу, изучение библии и познание, история создания мира и человека.
Курилов Миша
"..Поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с Вами..";"...люби ближнего как себя..";"...мужья,любите своих жён,как свои тела";"..обращайтесь с ними как с хрупким сосудом..";"жена должна глубоко уважать мужа""..Не будь побеждён злом,но побеждай зло добром..";"...не следуй за большинством на зло.." ...Действительно,какие-то глупости...людей учат уважать друг друга,даже любить,ставить интересы других выше своих...только мы с Вами жили бы в совершенно другом мире,если бы люди применяли хотя бы один совет из этих: Матфея 7:12))