Религия, вера

Почему если СИ* серьёзно начнёт изучать Библию (древ-греч, библеистику) он становится или православным или атеистом?

*Свидетель Иеговы.

Таким примеров много.
Например:
Артём Григорян
http://avgrigor.livejournal.com/5336.html
Алла Н.
Потому что понимают, что все их учение полная хрень
Katerina Siropiatova
Лучший ответ
Древнегреческая библеистика? Вы не смешите моего кота. Мы изучаем Библию, знаете что это? Это маленькая библиотека состоящая из 66 книг.
Алла Н. Можете рассказать о так называемой проблеме авторства "Пятикнижия Моисеевна" ???
Маломуж Валентина 77 книг, 39 канонических книг Ветхого Завета, 27 книг Нового Завета и 11 второканонических книг.
с точностью до наоборот. многие из др. религий становятся Свидетелями) я например
«...Тут дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца людей» …-Достоевский и кто побеждает сердце человеческое ту сторону человек и принимает порой сам того не подозревая
Roman Petroff "А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности. "2Фес. 2:9-12.
Бог ни с кем не борется. Он дал людям разум и свободу выбора. Как они ей воспользуются, каждый решает сам.
Вы должны усвоить то, что настоящий Свидетель никогда не начнет изучать ложные учения по той простой причине, что он давно уже научен всем истинам и не станет размениваться ...Отступники они и не были истинными Свидетелями потому и не слушали голос главного Пастуха Иисуса Христа, потому и не в организации ...а вы их слушаете. Они очерняют организацию находя глупых и не размышляющих людей ...
V;
Vinodel ;)
Потому как в итоге оказывается что их учение абсолютно ложное и они уходят из секты. А далее вопрос веры (есть или нет). Если отчаивается и теряет веру - атеист. Если приходит к истине - православный.
Князь Владимир
Потому, что вы сами это придумываете, выдавая желаемое за действительное.
Джекки Ли
Алла Н. Скажите, а в каком году евреи начали верить в Воскресение?
У православных вера построена на обрядах и традициях, то какая там может быть серьёзность.
Это один пример из тысяч, а на самом деле обычно все происходит в обратном направлении: когда я был православным, то в Библии был не в зуб ногой, а сейчас даже в древнегреческой библиистике немного разобрался)))
Сергей Фил
вы что то путаете, всё наоборот, это православные и атеисты когда начинают изучать Библию со Свидетелями вскоре сами становятся Свидетелями, у нас в собрании примерно 50% бывших православных и 50 % бывших атеистов ))
Матфея 24:13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся.
Матфея 10:22: Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся.
Откровение 2:10 Не бойся страданий, которые тебе предстоит перенести. Дьявол будет бросать некоторых из вас в тюрьму, и вы будете полностью испытаны, и десять дней вас будут постигать беды. Будь верен даже до смерти, и я дам тебе венец жизни.
У них просто не хватило сил быть верными, поэтому они стали отступниками.
Может ли БЫВШИЙ свидетель Иеговы стать свидетелем Батюшки? Смотря что он выберет исправиться, или искать менее требовательных друзей .
а вдруг это лже люди