Религия, вера
А правда, что сатана знает Писание (Библию) наизусть?
да, лучше любого богослова
Говорят, знает. Ну, он же обычно занят тем, что клевещет, совращает людей и заманивает их в ад (причем, и верующих тоже пытается туда заманить - вот потому и нужно ему знать Писание: приведет, например, он на ум человеку выдержки из Писания, а человек этот, глядишь, и зазнается (или же потщеславится невольно) в итоге, приписав себе очень хорошее знание Св. Писания - вот уже и попал он в сети бесовские...).
Правда!
Коля Колябин
Христос воскресе, Александр!
Конечно знает. И лучше всякого человека.
Говорящий от Бога, сам не от Бога.
Во вселенной существует огромное количество религий и вероучений. Назовите хотя бы одну причину, по которой небожители учили бы наизусть именно эту книгу, игнорируя книги других истинных путей)
Верховная личность Бога не является ни христианином, ни мусульманиным, ни буддистом, ни кем либо еще. Он сам по себе и для себя.
Знает и это подтверждает Библия (Откровение 12:12)"Поэтому радуйтесь небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него мало времени. "
Какие же вы всезнайки. Ну прямо ВСЁ и за божка, и за сатанишку знаете )))
Раз он приводил Христу Писание. Библия написана против него.
я хорёк и кодекс чести муравьёв мне неведом а философия пчелиной матки мне не интересна
Сатана много знает, но это не пошло ему на пользу.
Как жаждут моряки увидеть желанный свет во время долгого плавания ночью в открытом море! В былые времена во время шторма на скалах у берегов Англии зажигали огни, направлявшие корабли в безопасное место. Моряки были признательны за этот свет, указывавший путь в спасительную гавань. Однако некоторые огни были ложные. Они направляли корабли не в гавань, а прямо на прибрежные скалы. Корабли терпели крушение, а их груз становился добычей грабителей. В этом обманчивом мире нам следует быть осторожными, чтобы ложные огни не привели нас к духовному кораблекрушению. В Библии сказано: «Сам сатана принимает вид ангела света». Поэтому его служители, в том числе и отступники, «занимаются обманом» и «принимают вид служителей праведности». Если мы будем слушать их лживые аргументы, наша уверенность в том, что Библия — это Слово Божьей истины, может поколебаться, и наша вера — угаснуть (2 Коринфянам 11:13—15; 1 Тимофею 1:19
Надо полагать, так как он падший АНГЕЛ...
конечно, и он против нее
Есть такие не проверенные слухи ))