Религия, вера
Обьясните мне пожалуйста-что такое Рай?
Просьба цитаты из библии не цетировать... все равно - не понимаю. Своими словами обьясните..
Это место, где вечно будет покой и отдых, где человеку даруется блаженная жизнь.
Начнём с азов...) В мироздании существуют временные и плоскостные координаты, все эти координаты делят мироздание на миры 1,2,3- 7 мерные, мы живём в 3 мерном пространстве, всё, что ниже нас - это ад, всё что выше - рай, очень условно, но это факт... Тело - это поплавок, как только оно умирает, у нас есть 2 варианта: 1 опуститься вниз, или подняться вверх Миры с большим количеством плоскостных и временных координат для нас открывают колоссальные возможности ...их как могли описали пророки...
Михаил Лавришин
Кто куда идёт знает только Бог через своё Слово Он говорит: "Как люди так и животные все идут в одно место ; всё произошло из праха и всё возвратится в прах ( Эклисиаст 3:19-20)
Утопия.. для лохов.
это Сон так сильно похожий на Любовь)

Александр Югай
Любовь это болезнь.. я уже писал..
Asan Асан
Сон,?
Мифическое место вечного кайфа.
Рай где Адам и Ева жили недолго. Господя рассердился и выпер их из него. Почему то думают, что сейчас он все муслимо-христиано-буддийское стадо будет терпеть вечно. Видимо с мозгами хреново у людей.
такойже мир, но относительно Земли выше по уровню
Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди.
Asan Асан
Обьясните мне пожалуйста-что такое Рай?
Александр Югай
Счастливо ПАХАТЬ на евреев
. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их
Рай - это состояние человеческой цивилизации, первая половина цикла мировой драмы, золотой и серебряный века. Рай существовал на Земле с ХХХ по VI в. в. до н. э.
В то время на всей планете было только одно единое всемирное государство - королевство божеств. Все жители Рая были чисты и непорочны. В ХХХ веке до н. э. население Земли было около 1 млн. человек. К концу VI до н. э. - 330 млн. человек.
Сейчас очередной цикл мировой драмы подходит к концу. Бог, Создатель Рая, Сам пришёл, чтобы снова создать на Земле тот же самый Рай, который существовал 5000 лет тому назад.
Йар по русски Яр- Сварожий, у картавых Яхве-Саваофа.... Ярило короче, но вам жидовью продавших богов своих не понять.... Яр мир прави, а ад мир сАДик- мир нави
это там где хорошо, спокойно и телом и душой
http://www.pravmir.ru/chto-takoe-ad-i-raj-otvechaet-protoierej-aleksij-uminskij/
что такое рай и ад?
Asan Асан
А у вас - своих мозгов- нет?
Рай - это состояние души, когда она находится в любви и мудрости!
Александр Югай
Это что-психушка для наркоманов?
Есть два места - Рай и Ад. Рай - это место где люди кайфуют, наслаждаются, туда попадают только хорошие дяденьки и тетьки, которые жили по заповедям (таких людей можно пересчитать по пальцам). А есть другое место - Ад, это очень плохое место, где жарят черти на костре и очень жарко. Где очень плохо, короче. Ну, как ты догадался, сюда попадают плохие люди. К сожалению, детально описать эти места никто не может, так как никто не возвращался из них.