Религия, вера

Обьясните мне пожалуйста..христианская ипровославная вера..в чём отличие? если нет отлич. Почему называються по разному?

Почитайте труды Святых Отцов, там найдете ответы, а мы люди безграмотные толком ответить не сможем, ибо введем Вас в заблуждение.
Наташа Петровская
Лучший ответ
Было когда-то словосочетание "православное христианство". После этого слово "православное" стало существительным, а "христианство" - прилагательным.
Вера одна. Она не имеет религиозных различий, потому что это не религия.
у меня есть статья интересная называется 5 вопросов к православной церкви . Хотите, скину в личку . прочитаете и всё сразу станет ясно . статья основана на исторических событиях и здравом смысле. Многие православные ее ненавидят за то что им нечем ее опровергнуть
Сергей Клюкин Мне тоже скиньте. Я тоже недавно задавалатакой вопрос, но нормального ответа не получила. Спасибо.
Юрий Шеломенцев Да пожалуйста.
Китайская Кухня Китаечка Дайте ссылочку или статью. Интересно.
Православие - одна из христианских религий. Ещё есть католическая, протестантская.
Araika Jumanazarova
Православная религия вобрала в себя много от народов в которых она развивалась. Там и культура народов их праздники, их философию и даже почтение святых заменило почтение к различным божествам. Дева Мария с младенцам это переняли у разных народов где есть мать заступница. Православие это смесь иудаизма, христианства и язычества. Сомнений нет, для тех у кого глаза открыты.
мне тоже всегда было интересна разница я всегда думала что одно целое название христиан. (провославные христиане)
Разные конечно это по сути понятия. После реформы Никона (когда он правоверную христианскую переименовал в православную христианскую, хотя до этого вся Русь была православной, ещё даже до появления христианства) народ стал путаться, особенно последние десятилетия. ПравоСлавие - это Вера (ВЕдание РА - т. е. Света жизньродящего) со времён Ведической Культуры. РеЛигия (Ре - повторная, Лига - связь, объединения) - это уже созданная искусственно новая связь. Религия и Вера - это не одно и то же.
Украденное ПравоСлавие:
Многие люди называют себя христианинами. Но, к сожалению, зачастую не знают, или очень мало знают о Христе. Вместо Святого Писания читают труды других людей, которых сами назвали их "святыми". Вот и разделяются люди по поступкам и мнениям разных "святых отцов". Вообщем, происходит, то что говорил Иисус. . Поставили обычаи народов выше законов Бога.
Рукоположение православных священником идет от апостолов Христа. Это хритианская религия. Изначально было только православие, потом от нас откололось католичество. Именно откололось от православия, а не то что христианство разделилось на 2. Католичество нам не близко. В основе него лежит ересь. Потом католичество породило реформацию, Лютера, протестантизм. А все это, в свою очередь, породило множество сект, типа "пятидесятники" и мн. др. Я не беру сюда свидетелей иеговы, т. к. это секта массонская, все ее лидеры и родоночальник-массоны.
А армян лучше, чем грузин.. .
Помните такой анекдот?
Православие утвеждает, что их основы незыблемы со времен первохристиан, в то время, как скажем, католики
приспосабливали описание истории и деяний христианских проповедников под собственные интересы.
Само Христианство приспособленно правящим классом для подавления вольнолюбивого язычества, и управления народными массами