Религия, вера

Верующие. Расскажите мне, пожалуйста, что такое рай в к-рый вы все так стремитесь и зачем?

Откуда вы об этом знаете, ведь вы никогда там о чем рассказываете не были.

Предположим, что есть "рай". Но ведь он постоянно не может быть, или вы так не считаете?
Вы уж, пожалуйста, старайтесь, отвечая на вопросы, обосновывать и доказать свои ответы, только не в духе: "верую, ибо нелепо". Иначе все ваши идеи - химера, ложь, и лишь только ваши фантазии, не более.

Не аргументированные бредни не рассматриваются. Ради бога :) Вы уж постарайтесь хоть как-то обосновать то, во что так свято верите.

Или нет?..

Успехов в софистике мои дорогие. :)
Павел K
Может там можно забить на веру и оттянуться по полной. ?)))
Еркебек Божымбаев
Лучший ответ
Павел K Ну рассказывай сколько эта полная будет длится, и почему..
Консультация для вас платная!))
Уж больно много хотите и всю информацию даром!))
Нина Саркисян
Павел K А может, Шел бы ты на Х прститут хренов.))))))
Даже на этой планете есть райские и адские уголки, а во вселенной 7 уровней рая и 9 кругов ада . Изучайте Писания не будьте костями.
Павел K Ну вы там были что бы такое утверждать? 7, 5, или 9....Вам-то откуда известно? Росказни попов?
Так вы просто лошара . нет?

Аргументы, Доказательства

Имеются?
Эльвира Тукеева Как странно.... во вселенной 7 уровней рая и 9 кругов ада.... но церковь почему то умалчивает как добраться до этих семи источников...? Писания я думаю точно не помогут. А науку, не сколько слышал церковь не милует, на кострах конечно уже не сжигает, но и свою "мошну" в экономику не вкладывает.
Или я такой один, или остальные просто не афишируют... то что церковь нужна, но давать ей слишком большую власть в государстве очень накладно. Это балласт со своими теневыми банками, не подконтрольными государству со всеми вытекающими...
Там непосредственное общение с Богом.
Атеист.. У Высоцкого... И среди ничего возвышались литые ворота, все вернулось на круг. И над круге Распятый висел.
Эльвира Тукеева Вроде Оракул... а выразил мысль "по написанному" как ученик.
Я разочарован.
От вашего вопроса веет гордыней непомерной, насмешкой и презрением. Кто вы такой, чтоб так себя вести?
В реале наверное вы самый ничтожный человек, на мнение которого всем наплевать.
Я люблю тему про рай и ад... и мне есть чего написать. Но с таким отношением.... как ВЫ к людям.... хочется Вас послать куда подальше.
Али Бекиров
Эльвира Тукеева Встречный вопрос.
А кто вы такая, чтобы его критиковать?
Анна Мария? Или Святая Изабель?...
Мы о вас так же ничего не знаем как и вы о нас... может тут вы пишете о спасении души, а на улице стоите в ожидании дорогого джипа... (простите).
Павел K К людям я отношусь нормально. А про то что есть что написать - вперед!
Рай и ад это пределы совершенства и деградации. То есть это выводимые категории причинной логики.
Nurzhan Utegenov
Павел K Ну держи "логикус" ха-ха...

Я тебя в щепки размажу дилетант ты хренов.

"Бог существует" - это предложение русского языка, логическое высказывание содержащее субъект (Бог) и предикат

Под субъектом понимается любая возможность существования, то есть предбытие мира и всех вещей, существ в нем. Под предикатом понимается временная длительность существования, помещенность в мир. Из этого следует, что сама возможность бытия (posse-est) и есть Бог, и его существование лишено временных критериев, постановка бытия оперирует пред-знанием и пред-возможностью, существо которых нельзя измерить временем или протяженностью. Поэтому неудивительно что мы не знаем такого факта или группу явлений которые можно назвать условно "Бог". Приписывая всему существование как предикат, мы наблюдаем его во времени
"Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения." (Коран : сура - 2, аят - 7) Печать, наложенная на их сердца и слух, не позволяет вере проникнуть в их сердца, и поэтому они не придают значения и не прислушиваются к тому, что может принести им выгоду. На их глазах — покрывало, которое мешает им увидеть то, из чего они могут извлечь пользу. Перед ними закрыты все дороги, ведущие к знаниям и добру, и бессмысленно надеяться на то, что они обретут благо.
Павел K Мазохист вы что ли или притворяетесь?
Я не просто верю в Бога, я знаю что Бог есть. Рай и ад это ни место где-то там на небесах, а состояние души.

И сиянье рая, и ада огни —
Мне мерещились на небе в давние дни.
Но Учитель сказал: «Ты в себя загляни —
Ад и рай, не всегда ли с тобою они?»

«Ад и Рай в Небесах», - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и Рай – не круги во дворце Мирозданья.
Ад и Рай – это две половинки Души.
(Омар Хаям)

Но лично мне очень нравится вот это

Сад цветущий, подруга и чаша с вином —
Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином.
Да никто и не видел небесного рая!
Так что будем пока утешаться в земном.
Павел K Славянской и скандинавской мифологи ваша и рядом не валялась, смертопоклонники.

"Идёт удалый бог, Ярило-молодец,
И снежный саван рвёт по всей Руси широкой!
Идёт могучий бог, враг смерти тусклоокой,
Ярило, жизни царь и властелин сердец,
Из мака алого сплетён его венец,
В руках — зелёной ржи трепещет сноп высокий,
Глаза как жар горят, румянцем пышут щеки,
Идёт весёлый бог, цветов и жатв отец!
Везде вокруг него деревья зеленеют
Пред ним бегут и пенятся ручьи,
И хором вслед за ним рокочут соловьи.
Идет он, светлый бог! - И села хорошеют!
И весь лазурный день - лишь смех да песни там.
А темной ноченькой уста все льнут к устам!"
Не привык метать бисер.
Павел K А что такое бисер? - дешевые стекляшки?
Наталья Савченко Она даже не поняла о чем вы. Ребёнок походу.
Такой рай, который был потерян Адамом.

Красивая местность в тёплой стране, и вечная жизнь, в молодом и здоровом теле, без болезней и смерти.
И с полным отсутствием всех социальных проблем, которые сегодня отравляют жизнь людям.

Ничего фантастического в этом нет, с учётом того, что править будет Бог, вместо людских правительств.
Павел K Не вижу ничего красивого в

ЧУЖЕЗЕМНОЙ мифологии

Вас не настораживает тот факт, что для ВАС это лишь идеология, и не исключено что вражеская?

Как же Древнегреческая, римская, СЛАВЯНСКАЯ наконец. А что? Красивая сказка. Ни то что там - жестокость, убийства, разврат и человеконенавистничество.
быть с себе подобными
|Stil |Mc|
Рай это такая штука про которую нельзя распространяться. Если кто то из "особо верующих" особенно в интернете, что то скажет, то всё, кирдык, зря листал книги и выписывал писания, ничего не зачтётся.
Поэтому тут все поголовно агитируют, частенько за чужой счёт (цитаты Библии), но что то объяснить не могут ввиду скудости ума и словарного запаса.
Павел K Вот какая это штука. Дочитайте до конца и подумайте ладом, если есть чем?

Мифами о существовании бессмертной души, "ада" и "рая" где "душа" человека якобы будет страдать или радоваться просто запугивают и обманывают
легковерных людей, чтобы те выполняли "божьи заповеди",
которые в большинстве своем сводятся к требованиям подчиняться священникам, властям и отдавать им часть своего дохода...

Вера в ад и рай была взята на вооружение (как идеологическое оружие) церковью из более ранних верований, и насаждалась для запугивания и обмана
эксплуатируемых и наивных людей в ТЁМНЫЕ средневековые времена.

Если рай, ад это какие-то состояния вечного страдания/счастья - они не существуют, поскольку все находится в постоянном движении и развитии (изменении) что полностью исключает и существование
Согласно Библии Бытие 1:28 рай или парк находился на земле а не на небе
почитай две последних главы БИБЛИИ