Вот, например, мужчина влюблён в женщину, а она его не любит. Он мучается от неразделённой любви.
Его задавило машиной и он попал в рай, потому что не грешил.
И что станет с его влюбленностью?
Ему предоставят клон возлюбленной для личного пользования? Так это же обман!
Или атрофируют его чувства?
Так это в любой психушке сделают, медикаментознго.
.
Вопрос: чем небесный рай отличается от земной психушки?
Религия, вера
Вопрос верующим, а что такого хорошего в раю?
Гурии
Рай будет такой, чего на земле достиг
Какого уровня любви достиг на земле, такой и там будет
Будет грезить лучшим, чего достиг на земле.
И тем дольше, чем больше духовного опыта собрал.
Больше духовной пищи - больше времени на переваривание и ассимиляцию
Ulan ))
Я вам конкретный вопрос задал, а вы х*ню отвечаете!
.
Грезить и на земле можно.
Напиться, уколоться, грибов поесть.
Подрочить
В ЧЁМ разница?
.
Грезить и на земле можно.
Напиться, уколоться, грибов поесть.
Подрочить
В ЧЁМ разница?
С богом гулять в обнимку в райском саду :
- О Боже
- Вот вот
- О Боже
- Вот вот
Ulan ))
Это что же, бог не может погулять с всего 7 млрд. живых людей, зато может с триллиогнами мёртвых?
Там ждец, там апархать как, там светло аж ждец... Ну ещё круче
Ulan ))
Слабо!
Вот ели бы ждец, аж пи*дец, тогда -другое дело.
А ещё лучше, ждец в бесконечной степени :))
а Вы думаете тут не подставляют? тут тоже все роботы, не создавшие себя - всех обманывают в этой жизни ее создатели... и в раю обманут... тут вcе искусственно созданные
Ulan ))
и чЁ теперь делать?
Вы спрашиваете, а потом сами на свой вопрос отвечаете. Так что писать нам?
если тебя не любит женщина, значит ты не воспользовался божим даром. А богу нужны деяния человека. Рай - это другой Бог, обладающий твоей энергией. И либо она обретет покой, либо она сгорит без следа. А энергия двигает мир. А в миру твои дети .
Ulan ))
А если любит, значит воспользовался, что ли?
Это что же, в рай принимают только тех, ВСЕ любили? А если 99 любили, а сотая нет, значит не примут?
Они хотят кайфовать вечно.
Ulan ))
Это как же можно кайфовать, если нет кайфа?
Ну у Ваньки Богослова там описан огромный (больше Индии по площади) из золота, который почему-то подобен чистому стеклу.
Вот:
10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11. Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13. с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14. Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15. Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
16. Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17. И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
18. Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20. пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое АМЕТИСТ.
21. А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло.
22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.
23. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-23)
Как по мне, это перебор. И вообще - какого лешего? Весь наш путь земной мы учимся отвергать злата да серебра, потому что это суть мирское и от диавола, и стремиться к бесплотному да духовному, а в итоге наша цель - вечная жизнь в городе из золота? Да ладно!

Вот:
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-23)

Рай хорош уж тем, что он не Ад.
Ulan ))
О, круто!
Следовательно ад хорош уж тем, что он ен не рай.
И вообще, картошка хороша уж тем, что она не атомная бомба. Ешьте картошку!
Не грешил? Это едва ли )
Ulan ))
Да ни в жизнь!
Не, было 1 раз, украл ручку у одноклассницы в 1-м класае.
Но я давно осознал, раскаялся и отмолил.
Там нет страданий.
Ulan ))
А куда они денутся?
Вот, к примеру, меня мучает совесть за некоторые ошибки в моей жизни.
И что же, попав в рай я о них забуду?
Тот, кто попадает в рай, тот любит Бога, любит Его правду. Там ему будет хорошо, потому что всю жизнь он стремился к Нему, жил с мыслью о Нём.
Ulan ))
КАК именно и В ЧЁМ ему будет хорошо????
Он получит возможность безудержно любить бога?
Ну, так он безудержно любить бога прямо сейчас. И в аду - тоже.
КАКАЯ разница между раем и адом?
Вот что будет-Отк. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Быть там-это уже счастье, потому что там забудешь всё то горе, какое ты имел здесь, Любовь Божья полностью исцелит все душевные раны. Если женщина вас не любила, значит она не ваша, если бы она была той с которой вам было бы действительно хорошо, то она полюбила бы вас. Если бы вы знали Бога, какой Он на самом деле и то, что Он для вас желает самого лучшего, то вы не расстраивались бы из-за вашей неразделённой любви этой женщиной.
Ulan ))
Извините, а слабо дать перевод на современный русский язык?
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Мф. 22, 29-30).
Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят
(Лк. 20, 34-35)
Ulan ))
И чЁ?
А теперь перевидите этот бред на современный русский язык.
В раю все хорошо. Но попадают туда не за то что не грешит, а благодаря искупительной жертве Христа.
Ulan ))
Что именно ВСЁ там хорошо?
.
из 7 млрд. земного населения 5 млрд. даже не слышали о "благодаря искупительной жертве Христа."
И даже не могли услышать, потому как не откуда.
Это значит, что они в рай не попадут?
.
Кстати, я русский россиянин тоже об этом не слышал.
Вы пиарьтесь получше!
.
Это значит, что они в рай не попадут?
.
Вы пиарьтесь получше!
В небесном раю только те, кто ни к кому и не к чему не привязан. Быть к кому то привязанным - это земная психушка.
Ulan ))
Опа!
То есть, по вашему, мать, любящая своих детей, в рай никогда не попадёт?
А кто же тогда там окажется?
А! Знаю аж двоих: Гитлер и Сталин - ни к кому не были привязаны, оба по несколько миллионов приказали убить.
Хорошая у вас там в раю компания соберётся :))
А кто же тогда там окажется?
Я видел Ад и Рая мне не надо!)
Ulan ))
Это цитата?
А я не видел ни того ни другого.
в психушке живут долго.
а в раю все дохнут как мухи!
Бог не любит попрошаек и всех их отправляет в рай и там умервщляет!
Именно поэтому из психушек куча вестей, а из рая нет ни одной весточки!
а в раю все дохнут как мухи!
Таня Баландина
а мне кажется, из рая хорошо, а из психушки подозрительно