А то, конечно является, читайте сами.
"Итак, поскольку и
расслабленный и принесшие его показали великую веру, то и Господь явил Свою силу,
отпустил грехи больному, как имеющий на то полную власть. Он во всем показывал Свое
одинаковое достоинство с Богом Отцом. Прежде Он показал это в Своем учении, когда
учил народ, как имеющий власть; над прокаженным, когда сказал ему: “хочу, очистись”
(Мф. 8:3); над сотником, когда за слова его: “Скажи только слово, и выздоровеет слуга
мой” (ст. 8), удивился ему и превознес его пред всеми; над морем, когда укротил его
одним словом; над демонами, когда они исповедали Его Судиею, и когда Он с великою
властью изгнал их. А теперь опять иным, высшим образом принуждает врагов Своих
признать Свое равночестие с Богом Отцом, и возвещает это их устами. Спаситель был
чужд любочестия, несмотря на то, что пред Ним предстояло великое множество народа,
который заграждал даже вход к Нему, почему и расслабленного спустили сверху; Он не
тотчас приступает к исцелению тела явившегося пред Ним больного, но от самих врагов
ожидает к тому повода, и сперва врачует невидимое, т. е. душу, отпустив грехи, - что само
доставило расслабленному исцеление, а Исцелившему не принесло большой славы.
Книжники, снедаемые злобою, и думая обвинить Его в богохульстве, против своей воли
способствовали, однако, прославлению совершившегося чуда. Спаситель по Своей
прозорливости воспользовался их хулою для показания знамения. Когда они возмущались
и говорили: “Он богохульствует. Кто может прощать грехи, кроме одного Бога? ” (Мф.
9:3, Мк. 2:7), - что тогда Господь сказал им в ответ? Опроверг ли их мнение? Если бы Он
не был равен Отцу, то Ему надлежало бы сказать: для чего вы составляете обо Мне
неправильное мнение? Я не имею такого могущества. Но Он не сказал ничего подобного,
а подтвердил и доказал совершенно противное, как словами Своими, так и сотворенным
чудом. Но, так как собственный отзыв Его о Себе мог казаться неприятным для
\слушателей, то Он через других показывает, кто Он, и, что удивительно, не только через
друзей, но и через врагов, в чем открывается Его высочайшая мудрость. Через друзей
Господь показал это, когда сказал прокаженному: “хочу, очистись”, и сотнику: “В
Израиле не нашел Я такой веры” (Мф. 8:3,10); а через врагов - при настоящем случае.
Так как книжники говорили, что никто не может оставлять грехов, кроме одного только
Бога, то Спаситель, желая показать им, “что Сын Человеческий имеет власть на земле
прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди
в дом твой” (Мф. 9:6). И не только здесь, но и в другом случае, когда иудеи говорили:
“Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты,
будучи человек, делаешь Себя Богом” (Ин. 10:33), - Спаситель не опроверг такого их
мнения о Нем, но опять подтвердил его, сказав: “Если Я не творю дел Отца Моего, не
верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим” (Ин.
10:37,38)."
Религия, вера
Является ли Христос Всемогущим, Вездесущим Богом?
Нет. Он не всемогущ - он по любому поводу обращается к папаше.
Он не вездесущ - он сидит по правую руку от папаши, и более нигде. Даже пописать не ходит, бедняга.
Он не бог, а всего лишь его представитель.
Такого персонажа вообще не существует. иисус бен Иосиф -такой был
Истинно так.
это риторический вопрос
я думаю батя его покруче будет
ога
он даже
к нам с женой
в постель пролезть
пытался - мол я вездессущий - говорил
он даже
к нам с женой
в постель пролезть
пытался - мол я вездессущий - говорил
Для верующего в такую чушь-является, несомненно.
Качества которыми обладает Христос качества Бога, если не Бог, то мы называясь христианами нарушаем заповедь не сотвори себе кумира.
19Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Числа. 23.
Шарлатан.
Не является.
Это просто знаменитый раввин, создавший новую мировую религию.
Нет
Когда ты только угомонишься дурочка...
Нет. Ни Всемогущим, ни Вездесущим, ни Богом Иисус Христос не является.
Елена Белова
Вообще никто Он, и зовут Его никак?
Если брать Его Божественную природу - да.
Христу глава Бог (1 Кор. 11:3).
Да
ни Творец ни Христос всемогущими не являются
Не понимаю вашего вопроса, меня учили так, что Бог имеет 3 составляющие: сын, отец, святой дух..
Rouse Jumaeva
странное у вас имя доя такого мировоззрения