Религия, вера

Как Человек может не пускать всемогущего и вездесущего Бога к себе?!)

Н*
Надежда *
Это бог к себе всех пускает, кого не поподя. Человек в отличие то бога наделён Разумом и кого не поподя к себе не подпускает.
Elgün Meherremov
Лучший ответ
Бог одел человека в одежду эгоизма, и сам за эту ширму не заходит. Человек должен сам выйти на встречу Творцу оставив свой личный эгоизм.
Насмешило.
Типа Бог ломится а человек не пускает.
Скорее наоборот, чел бывает ломится непотребно, а Бог не пускает к себе ненормального. .
Бог всегда давал человеку выбор и теперь не нарушает и без воли человека не может сделать оное. Бог Сам себя может ограничивать Своим законом и планом домостроительства.
Sveta T
"всемогущего" ,априори не получится не подпустить к себе, если он захочет подойти
Antonina Fernandez
Иакова 4:8: ...Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам.. .
Инициатива исходит от нас, не хотите пускать, не приближаетесь.
Бог не может действовать без разрешения человека. Это насилие, которое Бог ненавидит.
бог это проявление чистого бытия.. . никто не к кому не ходит все здесь и сейчас и всегда ...отчисти свою голову от мыслей и почувствуй то что останется.. . больше ты никогда не задашь этого вопроса потому что все поймешь
Бог любит всех. Того же Бог хочет и от человека. Но насильно заставить любить нельзя. В том и фишка. Поэтому человеку дана свобода воли очистить свою душу, чтобы принять Дух Божий или же её загадить страстями: злобой, тщеславием, стяжательством, завистью и прочим (список списал с себя).
Лидия Казакова А саддом и гоммору тоже из любви пожег?
Почему Бог должен любить всё подряд, и непотребное тоже?
С какой стати?