Сатана лучший друг многих верующих, ибо на него можно всегда свалить ответвеснность за неблагочестивый поступок. Я мол не причем, не виноват.. . это Сатана попутал. А это значит что Сатана и его роль снимает или как минимим смягчает личную ответсвенность человека. Это ведь так.
Кто такой этот Сатана? Это отдельная тема. Сатана и диавол это не одно и тоже.
Высшая Божественная Первопричина руководит действиями всех живых существ, нет чего то что имело бы иной источник и было вне этой Первопричины.
Религия, вера
Бог в сатане или Его в нем нет? Ограничивает ли само место бесконечного и вездесущего Бога?
Дашуля Юхарева
не буду боле пока испытывать этим вопросом, пора и честь знать)
сатана -это зло, Бог -это добро, зло -это отсутствие добра, так же как ночь-это отсутствие дня, это сущности не смешиваются и не пересекаются
Бог - разум, Сатана - маразм, это выбирает человек и это в самом человеке.
Дашуля Юхарева
Не понял однозначно. Проясните, ОН в сатане или нет?
Шубы-Жилеты Натуральный Мех
уГU , Я Твой будующий маразм твоему идиотскому богу мёртвому УМU и я его для тебя выбрал за него для твоего УМА - ты чёнибудь понял? Привет от твово сатаны тебе от моего Ne@бога
Наоборот, современный сатана живёт во всех и даже ходит в храмы молиться.
до нас не чего не было но ОН!! ! БЫЛ и после нас ни никто не будет а ОН!! ! будет
ведь все Ему!! ! принадлежит и сатана тоже
Дашуля Юхарева
Не, сатана свободен, как и мы)
Если бы Ему принадлежал, то как мог ослушаться своего Господина, если был бы сопричастен Ему?
Сатана Дьявол- Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Дашуля Юхарева
Спасибо. Ваш бог Иегова не вечен и не бесконечен.