Религия, вера

Почему Иисус не избавил СВЯТОГО Апостола Павла от ангела Сатаны (беса), живущего в нём и мучавшего его, а?

Думаете, здесь есть пресс секретарь Иисуса?
Ваня Родин
Лучший ответ
Алексей Шульмин Ну мозгов у тебя, точно нет!
Шарлатан - вот и не справился
щоб він не запишався, а возгордился
видно же по писаниям савла что гордость у него так со всех щелей и прет
и исследовал он апостолов христовых найдя их лжецами и лицемерами... и иудей фарисей и подзаконный и обрезанный и т. д. и т. д. и т. д.
Не заметил просто, что в том чет поселилось. Рентген еще не изобрели тогда
Алексей Шульмин И мозги тебе так и не изобрели, да?
Бес и жало это разные вещи.
И где это описано что Павел был одержим? Его жалом в плоть была гордость а не беснование.
Алексей Шульмин В Библии прямо написано "Ангел Сатанин", а ты что тут мелешь?
чтобы я не превозносился 2 раза
чтобы обитала во мне сила Христова я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами

Болезнь глаз Гал. 4:15 не позволяла писать много . а лишь в случае крайней необходимости.
Послания писали обычно его сподвижники, а он в удостоверение в конце посланий дописывал приветствие СВОЕЮ РУКОЮ ПАВЛОВОЙ . Это легко проследить по началу послания и его завершению.

Ср.
Моисей был косноязычен
Алексей Шульмин Ну что за чушь, ты тут мелешь, а?
Апостол Павел имел „жало в плоти“, что, возможно, было болезнью глаз или какой-то другой части тела, и что было настолько мучительным, что он неоднократно молился об облегчении (2 Коринфянам 12:7–10). Но Бог не излечил Павла, и, вероятно, апостолу приходилось бороться со своей болезнью до самой смерти. Он жил со своим страданием, не просил о жалости и никогда не терял своей радости (2 Коринфянам 7:4).
Павел был слепым а не бесноватым?
Ю*
Юлия *
Алексей Шульмин Читай Библию....