Религия, вера
Бог вездесущ. Бог не только существует, но и существует везде. Это не только описание Бога, но и научное доказательство
сразу же и существования и вездесущности. Круто?
Круто
Ты даже приблизительно не догадываешься, что такое "научное доказательство".
Говоришь, бог вездесущ? Тем хуже ДЛЯ ТЕБЯ. Потому что теперь уже не нужно таскаться по всей Вселенной, чтобы доказать, что бога нет. Достаточно оглядеться вокруг себя. Если его нет в моей комнате - значит, он выдуман. Вот ЭТО - научное доказательство. Фактами!
Так что напрасно вы так бездумно приписывали своему богу "все"-могущество, "все"- знание, "везде"-сущность. На этом и нарвались.
***екатерина Великая!!***
Духов не видели? А Вы видели свои мозги?
Бога нет
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Возможно, это круто, но без вещественных доказательств хрен кому что докажешь...
-но самое забавное, что и опровергнуть никто не может.
Ну тогда попробуйте это... "научное" знание хоть как-то применить на практике...
))
Слава Богу, что все так удачно сложилось у него
он создал вселенную из самого себя, и теперь его частица в каждой личности.
но как единого правителя, его пока не существует.
У Всевышнего есть определенное место обитания - 3 Царств 6:33 "... Ты услышь с неба, с места обитания Твоего."
Что не мешает Ему видеть все - Паралипоменон 16:9 "Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему."
Потому и сказано в Евреям 4:13 - "И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его."