Религия, вера
К Богу... можно придти только через СЕРДЦЕ? А что же делать с РАЗУМОМ который судорожно ищет научные доказательства? *
Вовсе и не судорожно. Такой разум, который ищет научные доказательства - постигает в совершенстве разные науки. Постигнув - понимает, что наука может точно объяснить чего то, в очень узком диапазоне - он сих и до сих. Что есть остальное - откуда взялось, почему слаженно и именно так работает - уже только домыслы, теории, предположения. Настоящий ученый понимает - наука любит точность! А если точности нет - это уже не наука! Потому упирается в факт - это ВСЁ кем то создано! И этот кто то - обладающая сверхразумом и неимоверной силищей особь. И особь эту можно назвать Бог. Это не дядька с бородой, на облаках сидящий, а именно неимоверная силища, управляемая сверхразумом, создавшая все это - и есть Бог! Все, круг замкнулся.. . Никаких судорог нет. Они есть у желающих жить, как им вздумается - ибо вера в Бога прочерчивает определенные рамки. Мораль, совесть - эти понятия уже не абстрактны, а обретают определенную четкую форму, в рамках которой следует жить. И греховная сущность этому противится.. . Потому легче всего считать что наличие Бога научно не доказано - значит можно считать, что Его нет - и жить как нравится. Но это ложный, лукавым указанный путь...
НЕ обманывайте себя про научные доказательства. Никто еще научно не доказал, что Бога нет.
через сердце с верой и разумом, не ища научные доказательства
Если Разум не дружит с Душою -то человеку быть счастливым ни Бог, ни Наука уже не помогут.
Разум - инструмент для Души
а что такое разум?
Разум - специально, чтоб не расслабляться.)
Насчет "через сердце" - начало зомбирования. Пока человек ковыряется в себе, ему быстренько вложат страх божий в это сердце и все.. . рыбка на крючке.
Ооооп Мвд По Республике Тыва
А вы не плавайте по дну, чтобы не попасться на крючок(к примеру ,секты, ортодоксальности и догмы), а смотрите выше, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Эмоции очень важны:только по большой любви к Богу и настоящей Вере происходят чудеса, исцеления и человек живет в гармонии со своим внутренним миром.Вы должны это просто почувствовать.Безгранично верить можно лишь Богу, А наука-это ограниченное знание того, что им создано.
Любовь Парфенова
Мои "боги" совесть и логика. Все "чудесное" имеет объяснение, дело в развитии цивилизации и в, некой степени, ограниченности или костности мышления.
Все настоящие ученые с мировым именем, люди верующие. Тут нет никаких секретов, достаточно почитать их биографии. И сразу судорги отпустят, и исчезнет тяга к спиртному, исчезнет табачная зависимость, мозг проясниться.
Бог есть любовь, а любовь приходит через сердце . А где вы видели учёного который верит в Бога ? http://www.patriarchia.ru/bible/jn1/4/index.html
Ооооп Мвд По Республике Тыва
Недавнее заявление 53 американских ученых мирового уровня, среди которых немало лауреатов Нобелевской премии, также четко поставило точку в ответе на вопрос - есть ли Бог? В изданной ими книге "Мы верим" приводится немало доказательств существования Творца, который создал все, что мы видим, и все, что не видим и о чем пока еще не знаем
А Ваш разум способен воспринять все научные доказательства?... Большинству приходится верить на слово...
Горе от ума, да?
Если есть ВЕРА, то разум включится в верном направлении.
С разумом в таком случае случае следует попрощаться. Вера или разум. Двух в одном не бывает. Даже Лютер говорил - "Разум- величайший враг веры... "
Разум нужно воспитывать. Как, впрочем, и сердце.
Лично я пришла к Вере и через разум тоже: последние достижения науки, а именно: квантовая физика, фракталы, теория поля, Теория Хаоса, изучение Сознания человека, нейронные сети... и др. говорят о существовании Бога.
... Загляните к себе внутрь. И поймите, где вера ваша. Вера не требует доказательств. Во что мы верим, то уже начинает существовать.