Религия, вера
Если Бог вездесущ, то Он не только существует, но и везде существует?
Конечно. Вся Вселенная перед ним. Красота!!!!

вселенная существует только в нашем сознании, нету не одной причины чтобы она была или её не было, код Бога интегрирован в наше сознание, всё человечество в целом и есть Бог
И опорожняется :-)
Не обязательно. Быть сущим и быть существующим - две большие разницы...
Даже пишется по разному.)
А Всезнание в декларируемом тобой смысле исключено теоремой Гёделя.
Даже пишется по разному.)
Господь Бог это бесчисленное количество законов по которым существует вся вселенная!) Как они могут быть не вездесущи?)
Он везде отсутствует, или хорошо прячется.))
совершенно верно. все и всё что и кто есть это и есть бог.
и в какашках?
Конечно. Ежесекундно. Каждое мгновение. Но он сокрыт.

Наталья Никольская
А ты не веришь ЛОГИКЕ?
Бог подарил эйфорию секса живым организмам для размножения. Бог подарил размноженному человеку мозги, которые пишут отражения окружающего мира с момента рождения и до самой смерти. Создав себе язык человек стал манипулировать этими отражениями в своих мозгах и рождать всякие мысли. В том числе и придурошные. Когда у человека нет знания истории тысячелетий, нет знаний обустройства человеческого общества в этих тысячелетиях, он не вольно верит чудесам возникающим в истории тысячелетий! А где чудо, там Бог! Если человек не обладает медицинскими знаниями, то он верит так же в Доктора, как в Бога! Такова история тысячелетий! И ещё история тысячелетий показывает, что Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки! А это уже аргумент о вере! Духовный мир или душа человека это содержание всех отражений в мозгах за период прожитой жизни с сформированными принципами, исполнение которых образуют в нём требования- права совести. А совесть в человеке всегда проявляется эмоционально всем организмом, как говорим- сердцем. Всё элементарно просто Ватсон, только надо посмотреть на мир без тумана созданных в мозгах умозаключений!
естественно.
за что только балкон дают
Бог может быть воздухом.
Жаль только, что никак себя не проявляет.
)
И кстати, миром же правит сОтона!
Какой-то... замысловатый и подозрительный симбиоз получается.
)
И кстати, миром же правит сОтона!
)
Абубакир Султанов
Ага, счас. Этот зачищает площадки для новых "цветников" и на вторых ролях.
Верно. Все под контролем Бога или Высших Сил
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Да, в каждой капле, предмете, форме, действии.... и всё это его творения, его штрихи) даже самые, на взгляд дуального ума, ужасные и опасные)
Да
Конечно!
Только в иных местах Его больше, в иных меньше.
Мы сами можем призывать Его и быть с Ним, можем и отталкивать,
но Он есть везде и всегда, вокруг и в нас самих.
бог. где ты ..чо ты ко мне не приходишь
Наталья Никольская
Сын обещал вернуться.
Да, наполняет всё материальное и не материальное. Даже то, что обычно дурно пахнет. Вседержитель. Но наполняет не личностно, а силой. Лично Бог только с личностями.
вездесущесть возможна только при условии существования, а не наоборот.
Наталья Никольская
Не хули Истину. Если Бог существует, то Он вездесущ. Если Бог вездесущ, то Он существует и существует везде. Что тут не так?
Алина Е
Существование не является предикатом. А вездесущесть - является. Можно написать комикс про то, как Бэтмен, Флэш или Зеленый Фонарь стал вездесущим. Он как персонаж в своем произведении будет вездесущим. Это не значит, что существующим.
Каждый человек бог.
Если есть человек есть и бог.
Если есть бог - есть человек...
Человек не вездесущ - значит и бог не вездесущ.
А вездессущий - это корабль так назывался в фильме Горячие головы...)))
Если есть человек есть и бог.
Если есть бог - есть человек...
Молодец. ОСОЗНАЛ!
Да. И в нас Его дыхание, а восхощет ; и отнимает. (Климент Римский).
Аминь!
Агась! Вездессущий.
Само собой и имя его вполне произносимое и вездесущее: Аль/Эль (электричество, альманах, трель, купель и т. д.)
فَعَّالٌ لِّمَا يُرِيدُ
Он делает что хочет, как хочет и где пожелает! Его не спросят, а они будут спрошены.
Он не только ВЕСЬ где-то.. но и... когда-то! Т. е. не только вездесущ в пространстве, но и во времени! И вне времени!
Ему не нужно везде находиться.
всюду существует не бог, а дух
примерно как материнская плата компьютера на которой исполняются программы
Наталья Никольская
"Бог есть Дух" (см. Библия)
Написано: и Дух Божий носился над водою. Изначально дух Бога присутствовал на всех этапах сотворения земли и жизни на ней. Так будет и впредь. Законы Бога - законы природы.
Господь не вездесущ. "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё".
"Так говорит Господь: небо – престол Мой, а земля – подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь."
У человека Бог в нейронах.)))
Да. Он во всей Вселенной!
Естественно.
Из образцовой молитвы следует, что БОГ живёт в определённом месте, которое можно назвать духовными небесами ( Матфея 6:9).Но, находясь на небесах, Бог может послать свою действующую силу в любое место ( Псалтырь 138:7)
Существовать и быть - значит находиться в рамках времени, значит родиться и умирать. Он не существует. Создатель - не создаваемое, это паралогизм. Он за пределами бытия и не имеет пола, характеристик и каких-либо еще принадлежностей, не может где-то находиться либо не находиться.
Оно нигде и везде, никогда и всегда. Нет слов в языке человека что бы правильно описать.
Евгения Валуева
А может всё проще - его просто нет?
Бог не вездесущ. Нигде в Библии не написано об этом.
Если написано что- то вроде : ты везде со мною или ты все видишь, то это не значит, что Бог везбесущ.
Самого этого слова в Библии тоже нет. Лучше доверять Писанию, чем человеческим выдумкам.
Да, именно так. Бог одновременно каждую секунду следит индивидуально за каждым человеком в отдельности. А заодно следит и за самим собой тоже. (И грехи свои личные тоже записывает в особую тайную тетрадку.)
Евангелие от Фомы написано гностиками - людьми, отвергавшими сверхестественность Бога.
Об этом снят фильм " Стигматы" ( 1999).
Многие фразы гностиков звучат в данной кинокартине....
Мой отзыв о ней: https://otzovik.com/review_577351.html
Иисус сказал: Тот, кто напился из моих уст, станет как я.
Я также, я стану им, и тайное откроется ему. (Евангелие от Фомы, 112).
Иисус сказал: Я - свет, который на всех. Я - всё: всё вышло из меня и всё
вернулось ко мне.
Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там. (Евангелие от
Фомы, 81).
Об этом снят фильм " Стигматы" ( 1999).
вернулось ко мне.
Фомы, 81).
тебе не жалко было за это 35 рублей отдавать? это даже не вопрос...
Наталья Никольская
Одно из великих доказательств вездесущности.
Вопрос сложный: в Библии приводится притча об _отсутствующем_ хозяине виноградника, который посылал образумить злых виноградарей различных своих рабов, а под конец даже своего сына - при этом сам хозяин _в винограднике_ отсутствовал.
Ну а если не о библейском Боге речь, то, может быть =)
Высший Разум правит Балом!!! Мы марионетки в его руках_ИСТИННО.!
я атеист (не бейте меня)
даже когда ты ходишь в туалет
Славься Архитектор и Пророк Его, Хакер Нео!
Имеется в виду, что Господь всё видит, где бы ты не был.
Да! Так и есть)
Не живой не мертвый