Религия, вера
Если Бог вездесущ, он везде одновременно, тогда зачем мы идем в церковь, что бы помолиться ему?
Или вы не знаете, кому молятся так?
религия учит что бог гдето снаружи находится, а вера говорит что бог находится внутри.
ВЕРА - ВЕдение РА (света изначального) ведение своей основы, своего долга и предназначения.
РЕлигия - повторное после веры учение, то есть искаженное.
О, наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий – одно.
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе
То, что было до всех и пребудет всегда;
В нём прозрачность воды, но она не вода:
Это суть без покрова, что лишь для умов,
Неспособных постичь, надевает покров.
Он создатель всех форм и, как ветер сквозной,
Сквозь все формы течёт, не застыв ни в одной
(Суфий Ибн аль-Фарид)
О, наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий – одно.
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе
То, что было до всех и пребудет всегда;
Неспособных постичь, надевает покров.
(Суфий Ибн аль-Фарид)
Вы идиоты, поэтому идете в церковь. Все просто.
помните, как Христос в церкви малость буянил.. с тех времен почти ничего не изменилось=это просто клуб по интересам.
когда он тебя поимеет-тогда поймешь-что он твой и только в тебе..
А зачем идут в ресторан если дома жратвы полно? В кинотеатр зачем прутся если телик есть?
А на море какого лешего тянет если отдохнуть на природе вообще не проблема,...
Кроме того есть таинства. Христос праздновал Пасху с учениками и говорил чтобы они соблюдали и не только это.
Да и чего вы можете, молиться? Вот придет горе какое или серьезные проблемы и сами посмотрите на свои молитвы. Там такой бред попрёт что попроси озвучить то вы и РИА не откроете от стыда.
Испытайте сперва себя, а потом уж задавайте вопрос, а он изменится, гарантирую, сильно изменится если хоть какая то честность осталась в себе самом
Чтоб попы заработали на капитализации ваших несбыточных ожиданий. ))
Что общего между церковью и Христом?
Леся Проскурякова
Что?
Страх руководит.
А зачем молиться Богу, если Бог - справедлив и знает что нужно челу прежде его прошения, давая по достоинству еще до прошения, а не по хотению чел.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
От Матфея, 6
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния, 17
От Матфея, 6
Деяния, 17
Церковь - это просто бизнес. Даж со своими свечками не впускають
там созданы наиболее благоприятные условия для молитвы
Они Обучаются таким способом, если не знают, из какого Истока Черпать Веру, не до конца Осведомлены, что это Означает.
СвоеОбразный плацдарм для Обретения стойкости нуждающимся, нищим Духом, как обычно выражаются *)