Религия, вера

По средством чего Бог может быть везде одновременно ?

Яна Британ
Посредством Святого Духа.
Андрей Дмитриев
Лучший ответ
Господь своей жизненной энергией охватывает все время и все пространство, по этой причине он пребывает везде одновременно!
Посредством мышления человека, основанного на вере. Не более того.
ну если Бог - это дяденька на облаке, то право и не знаю,
а если Причина и Основа для всего - то как иначе?
Можем же мы одновремено быть и в мизинце, и в печени, и дышать легкими, и переваривать желудком.. . Это всё - Мы...
Евгений Мосияш
"Я - есть там, где Меня нет. Но Меня нет и там, где Я -есть".
Когда поймешь смысл этой фразы, найдешь и ответ на свой вопрос.
Елена Лобанова
Посредством того, что Бог другая реальность, для нас непостижимая, существующая в нашей...
Юлия Кожина
Евгений Морозов Мне более всего понравился этот твой ответ.

Посредством Разума. Высшего...
Посредством Вас самих.
Популярное заблуждение, что БОГ такой же человек. Посредством того же, что и воздух и вода и звезды..., а БОГ ещё больше.
Духа.
Он Всемогущь и если природа Его трансцендентна, то в силу Своего всемогущества и всеведения (например, помотрит фильм Хранители, там, есть некое подобие человеко-богае) он будучи трансцендентен по природе имманенте всему по Своей энергии и великой любви
По средством того что Он - Бог! Он Вездесущий!
Джан Джан
Около каждого человека Бог поставил служебного духа- Ангела. Он охраняет человека, поучает, наставляет и собирает информацию о человеке для Бога. Я думаю, что с помощью этого служебного духа, Бог вездесущ и всеведущ...
Роман Касимов
Доказательством существования Аллаха является существование Его творений — Вселенной со всеми галактиками, звездами и планетами, растительного и животного мира. Окружающая нас природа существует по многочисленным строгим Законам Творца, составляющим целый спектр, от локальных до глобальных, каждый из которых гармонирует со всеми остальными, образуя единую систему.
В природе существует свыше двух миллионов видов животных, растений и грибов, не говоря уже о микроорганизмах. Каждый из этих видов, с одной стороны, гармонично вписывается в систему живой природы (биосферу) , является логически необходимой ее частью, находящейся в тесном взаимодействии, взаимосвязи с другими ее частями, с другой же стороны, сам является высокоорганизованной, совершенной и гармоничной системой с логически необходимыми и достаточными составными частями, идеально приспособленными для выполнения своих функций.
Словом, все сущее подчинено единой логике, единому замыслу, и нетрудно видеть за этим Единого Создателя и Управителя. Только необходимо освободиться от предвзятых стереотипов, сковывающих разум, и от ложного самомнения, будто ты способен понять все, будто истинным является только то, что тебе кажется таковым.