Да, и Иисус учил молиться не на показ.
"Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию...." - Матфея 6:5-7.
Иисус показал, что Бог может услышать наши молитвы в любом месте даже дома.
Религия, вера
Зачем идти в церковь, если помолиться Богу можно дома и наедине? Лицемерная показуха, вот какой я набожный?
К Храму не ищи дорогу, а ищи дорогу к Богу!)
Языческие обряды и таинства, пришедшие в христианские Храмы нужны для маловерных.
А свечки кто будет покупать и пожертвования отстёгивать?))))
Анастасия Карлыкова
Бог подаст
Для кого показуха?
Ну ладно, для начала можно молиться и дома, а потом всё равно надо идти в Храм, если на самом деле хочешь спастись!
Марина Шуськина
Было бы от чего спасаться
Церковь собирается для прославления Бога, поклонения Ему, для научения от Него, назидания, обличения и утешения!
Поэтому общение святых обязательно и постоянно.
Христиане ЕДИНЫЙ организм, где каждый служит другому, для пользы церкви.
Молиться можно где угодно, это не ограничено каким то местом, дома и не дома, с церковью и одному.
Анастасия Карлыкова
Да Вы то сектантка, какой с Вас спрос
Люди идут кушать в ресторан, хотя дома тоже есть еда.
Что с ними не так?
Анастасия Карлыкова
По себе не судите. работяги не ходят в ресторан обедать, только ворье свои сходки устраивает
Не ходи...
Сиди дома.
Если не хочешь видеть Бога
Ведь ты идешь не к людям а к любимому...
Некоторые говорят у меня бог в сердце поэтому я не иду в Храм.
Как можно сказать своей любимой женщине ты живи там одна где то я тебя люблю ты у меня в сердце....
Но я к тебе не пойду.
Сиди дома.
Если не хочешь видеть Бога
Но я к тебе не пойду.
Анастасия Карлыкова
Бога с женщиной сравнили - однако
Зачем идти в церковь, если помолиться Богу можно дома и наедине? Лицемерная показуха, вот какой я набожный?: Спрашиваешь зачем?: Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения. Так же он подарил гипнабельный мозг и разные темпераменты. Церковь и её батюшки, на слабого мозгами действует как психолог и человек со слабым характером, уверовав в Бога мобилизует гипнабельный свой через молитву и он ему помогает душевно и находить решения в этом сложном мире для него как от Бога помощь. И ничего сложнее искать не надо. На земле 7,5 миллиарда людей, ежегодно до 20% рождаются психически больных (по просту дебильных) , а сколько придурков, и всяких других больных? ВЫ им поможете, Вы их успокоите? ПО этому не лезьте в это сферу человеческих отношений и психологической помощи! Ласковое слово и кошка любит, а собака тем более! Так что Борис всё элементарно просто. Давай успокаивай слабых мозгами людей, если смотришь по другому, ну а если слабо не лезь туда. В своё время фашист Гебельс сказал: "Дайте мне средства информации и я из любого народа сделаю стадо свиней, но церковь в любом случае не делает стадо свиней, а психологически лечит души людей, за их пожертвования на церковь. Извиняй! Задав такой вопрос, что умнее стал или считаешь можешь переделать это сволочное человеческое общество с такой правдой жизни и существования. Тысячи лет на земле были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепостное право, уже 900 лет капитализм. Нескончаемо войны развязывают не нищие и не глупые люди, с конечной целью присвоить труд других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей! А богатую сволоту слабо переделывать, а может не хочешь, тогда рождается мысль, что мы постиелились под вонючие задницы богатых? Или как? Вот куда и на какую борьбу направь свой разум мысли.
Истинные христиане понимают, что Церковь - это не здание...
Написано - " Тела ваши - суть ХРАМ, живущего в вас Духа Святого, и вы не свои... и потому прославляйте Бога в телах ваших и в душах ваших..."
А ходят они в собрание святых... любящих Бога и знающих Его голос...
Анастасия Карлыкова
Любовь Крылова 1 минуту назад
Гуру (3600)
Да, и Иисус учил молиться не на показ.
Нравится 2 Комментировать Пожаловаться
Гуру (3600)
Да, и Иисус учил молиться не на показ.
Нравится 2 Комментировать Пожаловаться
Ты хоть сам понимаешь, что говоришь?))) Зачем человеку идти в церковь, для того что бы показать другим что он верующий?))) Бред какой, то
Анастасия Карлыкова
Вопрос задайте в установленном порядке и всем.
Потому что патриарх сказал что главное смирение и послушание.)))
Анастасия Карлыкова
Какой, их уже только после Революции человек 15 было
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
Евангелие от Матфея – Библия: https://bible.by/syn/40/18/#20
Анастасия Карлыкова
Любовь Крылова 1 минуту назад
Гуру (3600)
Да, и Иисус учил молиться не на показ.
Нравится 2 Комментировать Пожаловаться
Гуру (3600)
Да, и Иисус учил молиться не на показ.
Нравится 2 Комментировать Пожаловаться
А уто тогда попам деньги приносить будет?
Анастасия Карлыкова
Бог подаст, как сами батюшки попрошаек отшивают
И Писание говорит .,,Зайди в свою комнату и помолись Богу в тайне, а он воздаст тебе явно. Так что всё правильно.
таинства дома не доступны
Анастасия Карлыкова
Не верите в могущество Бога, однако
Оля
все ети "таинства" обычные ритуальные кривляния не нужные ни Богу ни людям
Потому что храм это дом Божий. Зачем мне идти к Вам в гости, я могу Вам позвонить по телефону.
Анастасия Карлыкова
Богу и звоноите
Если все будут дома молиться, попы с голодухи загнутся.
Анастасия Карлыкова
Пусть работают
Наталья Зырянова
они не для того семинарии заканчивали, чтоб спину гнуть.
В Церкви есть Таинства Исповедь Причастие которые Бог дал для спасения души.
Правильно, молитесь дома нечего заниматься показухой.
И в школу можно не ходить, дома учиться, а все прут своих детей в школу . странные люди. Кстати и на сайт можно не ходить, самостоятельно найти ответы на вопросы.
Анастасия Карлыкова
Любовь Крылова 1 минуту назад
Гуру (3600)
Да, и Иисус учил молиться не на показ.
Нравится 2 Комментировать Пожаловаться
Гуру (3600)
Да, и Иисус учил молиться не на показ.
Нравится 2 Комментировать Пожаловаться