Религия, вера

Зачем верующие лечатся у врачей, а не идут в церковь с недугом? Бог же должен помочь, зачем наука то?

Ирина Лахно
Противоречат сами себе, глупые.
Олег Зизелев
Лучший ответ
Бог никому ничего не должен.
Timur Babakulov
вот тут вы не правы, у нас не лечат врачи бесплатно, даже анализы платные, в прошлом году УЗИ проходил стоял на очереди 5 месяцев, а если бы оплатил через 3 дня смог бы, потратил на прием к врачу 3 дня, за подпись лекарства
Миша Ххх
Я сама врач. Так вот. образовался у меня гнойник на спине. Самой там неудобно даже осмотреть. тем более вскрыть или обколоть антибиотиком. Пошла к коллегам в поликлику. Пришла в понедельник. а мне сказали. что хирург будет только в субботу. А мне больно и сумку носить неудобно... В общем, в четверг я не выдержала и стала молиться от исцелении. хотя вообще молитв о личном плотском не люблю. Щелк, и все прошло, даже не вскрывшись.
Верующие не идиоты)
Владимир Коротченко Верующие вообще-то как раз идиоты.
Так Бог и дал развится науке. Нигде не сказано что наука зло.
Заикин Сергей
Ирина Лахно ага поэтому сжигали ученых) ебать у верунов память короткая
Потому, что не все имеют такую веру.
Значит такие верующие.
Алексей Ефимов
Когда у неверующего появится болезнь, которую не сможет вылечить медицина, ему ничего не останется, как идти в церковь.

Две стороны одной медали.
Вера и религия лечат душу а врач с помощью Господа лечить тело!
Да, а после говорят что бог помог вылечиться.
Мы всё делаем правильно. В болезни в первую очередь идём в церковь и молим Бога, чтобы Он исцелил, то есть простил грехи (которые очень часто и бывают причиной болезни) и через это восстановил целостность души и тела. А потом обращаемся и к врачам.
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего – врачевание. Господь создал из земли врачества, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Для того он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его"(Сир. 38:1, 2, 4, 6, 7).
Кэтрин ..
зачем Гундяеву президентская спец охрана? если он богом с архангелами храним!
Святитель Лука был врачом. Наука Бог дает
Нормальные верующие никогда не отрицали истинную науку. Вместе с тем мы даем совет: "молитесь так, как будто все зависит от Бога, прилагайте усилия так, как будто все зависит от вас". Не нарушая, конечно божьих заповедей
Светлана Границкая так земля плоская или круглая?
Верить надо с умом, а не быть фанатиком, живя там в этой церкви. Филиппийцам 4:5 "Благоразумие ваше да будет известно всем людям". Тот кто не заботится о своем здоровье не благоразумен. Бог сейчас чудес не делает.
На Бога надейся, а сам не плошай ))))))
Елена С
и после такого вопроса вы еще и отрицаете что ваш "атеистический бог" - джинн, обязанный исполнять все ваши приказы, что мол человек ничего не должен делать сам, а "Бог всё сделает, он же всемогущий",
знаешь ведь притчу о лодках, которые Бог посылал человеку на затапливаемом острове? тот человек был атеистом.

наука создана Богом.
Светик*