Религия, вера

Бог вездесущ. Где это везде-???на Луне, на Марсе, на Солнце, в космосе или только на Земле?

Kitty Cartman
везде внутри и вовне
Александр Калашников
Лучший ответ
Kitty Cartman внутри и вовне чего?
Стас Захар Так вот кто в туалете подглядывает?
Естественно -
что Творец Неба и Земли, не ограничен, какими-то там условными местами.

Бог вездесущий (Псал. 138, 7-12). Бог всегда, во всякое время, находится везде. Нет такого места в мире, где бы Его не было. Никто и нигде не может укрыться от Него. Бог - везде. Поэтому Он называется вездесущим (везде находящимся). Бог всеведущий (1 Иоан. 3, 20; Евр. 4, 13). Человек может многому научиться, многое узнать, но всего знать ни один человек не может. Кроме того, человек не может знать будущее, не может все слышать и все видеть. Только один Бог знает все, что было, что есть и что будет. Для Бога нет различия между днем и ночью: Он во всякое время все видит и слышит. Знает каждого из нас и не только, что мы делаем и говорим, но и что мы думаем и чего желаем. Бог всегда все слышит, все видит и все знает. Поэтому Он называется всеведущим (все знающим).

http://verapravoslavnaya.ru/?Svoistva_Bozhii
_-Aijana_- _-Jaksylyk-_
Kitty Cartman в космосе Он где именно?
Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом.
Бог - это огромный живой вселенский организм. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.
Когда-то очень давно в Космосе существовал лишь Разум, создавший все то, что мы видим вокруг себя ежедневно, – солнце, луну, звезды.
Жизнь в это время томилась в плену у дьявола. Тогда Отец и Создатель всего начал войну и победил Темные Силы, заперев их в темницу.
Жизнь вышла на свободу, и в Космосе зародилось все живое, хотя формы существования были и есть разные.
Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.
На многих планетах существует жизнь. Не совсем такая, как на Земле, но существует.
Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами природы. Если Земля существует, значит, каким-то образом Он создал ее и нас, людей.
Бог – это масса энергии, из которой мы пришли и в которую, очистившись, мы уйдем.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения. Между Богом и человеком не должно быть посредников. Он живет в душе каждого из нас, мы часть Его, и все мы Его родные дети. И как любящий родитель заботится о ребенке, так же заботится о нас и Всевышний, никого не выделяя и не обижая. От нас же Он не требует, а ждет лишь одного – искренней веры.
Бог дал нам жизнь, и все мы являемся Божьими детьми.
Бог всех живущих на Земле любит одинаково и каждому дает право самому выбрать свой жизненный путь.
Перед Богом равны все народы и все религии.
Бог нам помогает и направляет нас, если мы идем по пути любви, добра и сострадания. У Бога нет слов, есть только мысли
Который бог, отец или сын?
Kitty Cartman Бог один
бог только в головах
верующих в него
Бог не вездесущ. У него есть определённое место жительства-небеса. Для того, чтобы помогать людям и быть в курсе всего, ему не обязательно там присутствовать, у Бога для этого есть его действующая сила-Святой Дух, которая в Библии названа его десницей (правой рукой).
Gulira Kaparova
Kitty Cartman а что такое рука Бога?
Даулет Шайхымов до сотворения нашего мира, ничего небыло кроме Бога.
Из чего он строил, из ничего ничего не сделаешь.
Только из себя, больше не из чего.
Отсюда и любовь и отнашение к нам как к части самого себя.
Он главная жертва, и дух святой как его рука, правит каждым атомом в нём, и держит под контролем всю вселенную, во имя и во благ жертвы.
наши алкаши тоже везде ссущи
Евгений Будаев
Это миф.
Kitty Cartman что именно миф?
Бог за пределами Вселенной.
Azamat Smiyev
Kitty Cartman значит не везде?
а как душа и разум проникают во все вселенные?
Где луна, где космос?
Стас Захар Душа.. это чо такое?
Kitty Cartman космос разумен изначально, никто никуда не проникает
Дух Божий летает где хочет
Tanat Madenov
Kitty Cartman а где он хочет?
Вообще везде. И когда ты в следующий раз сядешь на унитаз, помни, Боженька смотрит на тебя!!!
Условно - дом в девять этажей, а то и выше плюс чердак с крышей, ну и земля - подвал. Вот и считай, где кто.